Париж – город, дышащий, историей

Количество разнообразных исторических и культурных памятников просто огромно и все они эффектно выглядят на фоне красивейших ландшафтов. Париж также стал достойным украшением старейшего в Европе государства.

Город, в котором обязательно стоит побывать всем туристам – это Париж. Климат в нём мягкий и никак вам не помешает, даже если будет пасмурная погода. Посетить его можно в любое время года, но самым лучшим считается лето. Город в прямом смысле наполняется зелёным цветом и всё благодаря большому числу парков, где можно прекрасно отдохнуть. Прогуливаясь по любой из площадей или набережных города, вы как бы на себе почувствуете весь исторический шарм, которым пронизано буквально каждое здание Парижа.

Конечно же, самая заметная достопримечательность не только Парижа, а и всей Франции – это Эйфелева башня. Создана она была знаменитым Густавом Эйфелем в конце девятнадцатого века. Башня по праву считается символом этого государства. Город просто невозможно даже представить без этого трёхсот метрового произведения искусства.

Ещё одно историческое место – это река Сена, рассекающая город пополам. Если вы приехали в Париж по делам или просто пройтись по модным магазинам, то вам нужна правая часть города. Ну а если вы приехали для учёбы или узнать больше об истории и культуре Парижа, то вам нужна его левая часть. Обе части соединены множеством мостов, самый популярный из них Мост Искусств, а если взглянуть на него вечером, то выглядеть он будет просто потрясающе.

В этом городе вы, безусловно, найдёте занятие себе по душе. Чтобы быстро передвигаться по городу, лучше воспользоваться метро, которое очень удобное и современное. Самому метро более ста лет и оно считается одним из самых старых в мире.

Посетив Париж, вы обязательно должны побывать в его колыбели – это остров Сите. На нём вы найдёте знаменитейший собор Парижской Богоматери, увидеть, который должен каждый уважающий себя путешественник, побывавший хотя бы раз в Париже.
Также туристы из России часто посещают экскурсии в париже на русском языке, так проще познать различные достопримечательности, а также узнать историю города. Ведь в основном экскурсии в париже проводят на французском или английском языках, которые, к сожалению, наши соотечественники знают не всегда хорошо, чтобы понимать о чем рассказывает гид.
В любом случае, посетить город влюбленных нужно хотя бы раз в жизни, не зря ведь говорят: «Увидеть Париж и умереть».

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.