Экскурсионная поездка в Санкт-Петербург

И хоть на первый взгляд это может показаться делом простым и не сложным, так как в каждом городе имеется большое количество разнообразных турфирм и компаний, которые предлагают туры на любой вкус и кошелек, но на самом деле, здесь есть свои особенности и нюансы, которые желательно знать и учитывать при покупке путевки.

Выбирая путевки в Санкт-Петербург, нужно руководствоваться следующими факторами:

  • Определиться с направлением и видом отдыха. Здесь, многое зависит от предпочтений, сезона и финансовых возможностей туриста. Самые популярные и распространенные на сегодняшний день виды отдыха — это пляжный, экскурсионно-туристический, спортивный и экстремальный.
  • Бюджет поездки и его распределение. Важным моментом является финансовое составляющее, которое включает в себя:
  • — выбор транспорта (самолет, поезд, автобус, теплоход, велосипед, личное транспортное средство передвижения и так далее).
    — стоимость проживания, во многом зависит от района города и количества звезд отеля, так например если вы приехали в Санкт-Петербург и хотите сэкономить, то гостиницы около Аэропорта Пулково-2 в Санкт-Петербурге обойдутся гораздо дешевле, чем отели в центре города.
    — текущие расходы — это сумма денег, которую планируется потратить на экскурсии, культурно развлекательные мероприятия, шоппинг и прочее.
  • Выбор туроператора. Здесь предпочтения следует отдавать крупным и проверенным компаниям: во-первых это надежно, во-вторых можно сэкономить на отдыхе определенную сумму денег. Для этого существует много способов, вот некоторые из них: раннее бронирование, покупка тура по системе «фортуна» или «бинго». Кроме этого, у крупных туроператоров всегда есть возможность купить горящую путевку или воспользоваться специальным предложением.
  • Если учитывать все вышеперечисленные факторы и подойти к планированию своего отдыха обдуманно и заблаговременно, то возможность возникновения неприятных сюрпризов во время поездки будет сведена к нулю, а вы получите массу приятных воспоминаний и отличное настроение от проведенного отдыха в северной столице России — Санкт-Петербурге на долгое долгое время. А сделанные вами фотографии будут напоминать об этом года и десятилетия.

    Источник статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.