Самые известные курорты Турции

 

Сегодня, Турция может предложить даже самому искушенному туристу множество мест вариантов для отдыха. Ниже мы рассмотрим, какие курорты вы сможете посетить выезжая с Одессы, с помощью агентства “Бест Тур” (сайт http://best-tour.od.ua/tours/turkey/)

Кемер

Портово-курортный город Кемер самый посещаемый туристами. Расположен он у прибрежных Таврских гор у самого моря. Сезон начинается с мая месяца, а заканчивается пляжный отдых в октябре. За последнее время на курорте увеличилось число отелей и пансионов. Некоторые предприниматели благоустраивают свою территорию и на пляж завозят песок. Так, что в курортной зоне есть  не только галечные пляжи, но и песочные.

Для активного отдыха предусмотрены пешие прогулки на гору Тахталы, где по легенде живет Химера, экскурс по древним городам Олимпос и Фаселис, в виде развлечения можно посетить аквапарк «Акваворд».

Алания

Сам город имеет многовековую историю, а на сегодняшний день – это любимый курорт среди туристов. В этой области хорошо развит туристический бизнес. Здесь есть отели любой категории звездности, а также пляжи на любой вкус и маленькие уединенные  места (бухточки), где можно отдохнуть в тишине. 

Благодаря своему географическому расположению, Алания – теплый город, и сезон для купания самый продолжительный. Цены по сравнению с другими курортами самые низкие. В историческом городе много древних достопримечательностей.

Сиде

На берегу Средиземного моря раскинулся курорт Сиде. Город является историческим музеем под открытым небом. Здесь находятся древние строения: развалины древнего Аспендоса, храм Аполлона и Афины, античный амфитеатр. Пляжи на курорте просто роскошные. Можно представить, что это отдых в Греции.

Белек

Любителя спокойного и размеренного отдыха предпочитают отдыхать в Белеке. Это самый дорогой и роскошный курорт. На территории курортной зоны расположены гольф-поля,  шикарные отели. Для активного отдыха взрослых и детей работает  изумительный аквапарк, предлагают экскурсионные поездки по античным местам.  

Мармарис

Турецкий город Мармарис часто сравнивают с испанским островом  Ибица (Ивиса), так как оба места славятся своими клубами, ресторанами и кафе. Этот курорт подходит для тех, кто любит водный спорт, в частности яхтенный. Парусная регата проходит каждый год именно здесь, куда приезжают почитатели со всего мира.  

Анталия

Некогда древнеримский город Анталья сегодня является шикарным курортом турецкого государства. Хотя в черте города отелей мало, зато в пригороде их очень много. Пляжи отели не имеют, зато организовывают трансфер туристов к городским пляжам.

На сегодняшний день Анталия активно развивается, строятся новые магистрали, отели, супермаркеты, рестораны, кафе. Все это для привлечения туристов со всего мира. Популярное место для отдыха – дискотека «Дисколенд», которая находится под открытым небом. Любители шоппинга могут посетить торговые центры, их в Анталии три и купить практически все на свой вкус.

Добро пожаловать в Турцию бюджетную и гостеприимную!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.