Дайвинг, подводное плавание в Украине

Дайвинг – это туристическое развлечение для активных и любознательных людей, так он предусматривает погружение в воду на определенную глубину со специальным снаряжением. Дайвинг не является видом спорта. И, все-таки, его разделяют на несколько видов, так как дайвинг используют и в коммерческих целях. 

Две категории дайвинга относятся к развлечению, где погружение под воду происходит на глубину 40 метров и техническому дайвингу, где предусматривается погружение на глубину более 40 метров с использованием газовых смесей.

Два других варианта относятся к профессиональной деятельности. Первый – коммерческий дайвинг, где выполняются различные подводные работы (подъем кораблей, подводные монтажные работы и т.д.). Второй вариант – военный, засекреченный и высокотехнологичный дайвинг.

Что дают занятия дайвингом?

Прежде всего, это огромное удовольствие, ощущение невесомости, познать подводный мир. Обучаясь дайвингу, вы найдете единомышленников, познакомитесь с интересными и энергичными людьми. А, так же дайвинг – превосходная возможность собрать родственников и друзей и выехать на активный отдых. И, наконец, дайвинг – это всегда что-то новое и хорошее самочувствие.

В Украине в крупных городах есть дайвинг-центры и дайв-клубы, в которых обучают людей определенному виду погружения в воду. И для того, чтобы погружение было правильным и сказочным, необходимо пройти курсы, в которые входят лекции и практические занятия в бассейне и, только потом в открытом водоеме.

В практические занятия входят так же, организованные выезды на крымское побережье. В стоимость поездки включено проживание в палатках на огражденной территории турбазы, питание и обучение с инструктором. Любимое место для дайвинга – мыс Тарханкут. Именно здесь разбиты туристические лагеря, так как это место славится богатым подводным миром.

Для начинающих дайверов можно взять оборудование и снаряжение напрокат или купить, как в своем городе, так и на курорте. Снаряжение продается в спортивных или специальных магазинах. Основной элемент это костюм для дайвинга. Можно также дополнить комплект для дайвинга дополнительными элементами, которые может, не так важны, но значительно упростят жизнь.

Не отказывайтесь от возможности освоить дайвинг. Такое увлечение доставит вам массу положительных эмоций и впечатлений!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.