Когда лучше ехать в Польшу: погода и не только

Для любителей пляжного отдыха, пожалуйста – в летнее время побережье Балтийского моря, зимой – горнолыжный курорт, а любителям культурного отдыха круглогодично открыты памятники архитектуры и национальной культуры, уникальные пейзажи. И, все же, определенные месяцы года подходят для конкретного отдыха. 

С июня по август стоит планировать пляжный отдых любителям моря, так как, именно, в эти месяца температура в Балтийском море комфортная для купания. Для тех, кому интересна культурная Польша рекомендуемое время года весна или осень. В это время отдыхающих не так много и погодные условия комфортные.

Стоимость гостиничных номеров в Польше доступная. Забронировать номер в благоустроенном трехзвездочном отеле можно за 1500-2000 рублей за сутки. В пятизвездочном отеле апартаменты стоят дороже – 3000 рублей за сутки.

Польша готова встретить гостей не только в теплое время года. Зимой можно отдохнуть на горнолыжных курортах. Здесь, конечно, нет природных отвесных склонов и крутых подъемов, как в горах, но, для любителей, начинающих лыжников и сноубордистов условия просто замечательные. Подходящее время для горнолыжного отдыха – январь-февраль, когда много снега. Новогодние туры очень популярны в эту страну. Если вы собираетесь отправиться в эту страну, не забудьте посмотреть погоду на сайте https://www.gismeteo.pl/.

Польша привлекает не только достопримечательностями, но, и качественными вещами. Тысячи людей приезжают на шоппинг в страну – для себя или по вопросам бизнеса. Два раза в год в магазинах Польши проводятся акции, где цены на изделия и продукцию снижают от 20% до 80%. Летом время скидок приходится на июнь-август, а зимой после католического Рождества и до середины января.

Выбор туристического направления зависит от ваших предпочтений и целей. Добро пожаловать в удивительную страну – Польша!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.