Город мощеных улиц и королевских дворцов

На восстановление потребовалось пятнадцать лет и вот сейчас Варшава вновь набирает обороты, уверенно развивается, а также считается мощнейшим политическим и культурным центром. С каждым годом все больше и больше туристов со всего мира держат путь в город помпезных дворцов, мощеных улиц и теплой атмосферы.

Добраться сюда можно на самолете, поезде или на автобусе. Большинство туристов останавливают свой выбор на поезде, так как такой способ передвижения дешевле, чем на самолете и комфортнее, нежели автобусом. В таком случае вы прибываете на Центральный вокзал Варшавы. В этом районе для гостей столицы предусмотрено самое необходимое, такое как банкоматы, почта, закусочные, камеры хранения (в среднем 7 злотых за сутки), пресса, где можно приобрести билеты на общественный транспорт, множество магазинов и колоритных кафе. Конечно же, гостиницы варшавы недалеко от центрального вокзала предлагают массу вариантов. Например,Vera Hotel Warsaw (0,64 км от вокзала, стоимость 56 евро), Senator Warsaw Apartment (1,12 км, 54 евро), Hotel Art Villa Варшава (1,19 км, 56 евро), Warsaw Design Apartments (1,24 км, 95 евро),Radisson Blue Sobieski Hotel Варшава (1,68 км, 56 евро) и другие.

Хорошим началом экскурсии будем прогулка по Королевскому тракту, не менее впечатляющим является варшавский кафедральный собор св. Яна, дворец в Вилянове. Увидеть весь город можно с монументального Дворца культуры и науки. Обязательно стоит побывать в барочных дворцах Старого города, мастерски реконструированных после разрушения во время войны. Также можно полюбоваться Памятником Варшавскому восстановлению и прогуляться восхитительными садами Красинских.

Для того чтобы поездка не была суматошной, лучше заранее продумать, где бы вы хотели побывать и составить маршрут. Займет это минимум времени и усилий, так как благодаря интернету, сейчас нет ничего невозможного. Вы найдете ответ на любой вопрос, можете посмотреть как расположение домов на соседней улице, так и отели будвы на карте, которые находятся от вас за сотни километров.

Варшава всегда рада встретит вас. Город, который дышит историей, величественностью, непобедимостью не оставит вас равнодушным. Путешествие – это всегда позитивные эмоции, не стоит себе в них отказывать.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.