Иммиграция в Англию: полезные советы

Посетить эту страну хотят многие, и она готова приветливо встречать иностранцев. Иммигрировать в Англию не составляет большого труда. Для этого всего лишь необходимо соответствовать требованиям иммиграционных программ, не нарушать законы, а также твердо решить жить и работать в Англии.

Какие преимущества получают при иммиграции в Великобританию

Хотя Англия не является страной, входящей в зону Шенгенского договора, но ее граждане посещают боле 180 стран и при этом не оформляют визу. Следовательно, перспектива стать полноправным гражданином Англии очень заманчивая. Ко всему лица, которым разрешено жить в стране, получают:

  • стабильную высокоуровневую жизнь;
  • возможность учиться в престижном учебном заведении (для детей — обучение в школе в Англии); 
  • право на пользование одной из лучших систем бесплатной медицины;
  • свободное трудоустройство;
  • социальную поддержку государства;
  • право приобретения недвижимости в стране и перспективные инвестиции;
  • право на постоянное гражданство;
  • льготные налоговые платежи.

Политика иммиграции Англии

 Существование максимально лояльных законов иммигрировать в Англию намного проще, чем в большинство европейских стран. По этой причине именно сюда идет многочисленный миграционный поток со всех  континентов и стран. Статус местного жителя получить просто и дешево, если сравнивать с другими государствами. Иметь паспорт гражданина Великобритании для многих реально, если воспользоваться профессиональными программами.

 Большое количество желающих жить в этой стране увеличивается еще из-за достаточно простой процедуры получения статуса. Хотя существует чисто английская скурпулезная местная бюрократия, но дела рассматривают недолго, пакет документов и требования, предъявляемые к иностранцам минимальны. Вопросы, которые связаны с иммиграцией, регулирует международное право, а именно Женевская Конвенция 1951 года и Протоколы к ней. При  нарушении правил пребывания в Англии статус аннулируют и гражданина другой страны депортируют. В большинстве случаев его лишают права посещения страны в дальнейшем.

Иммиграция в Англию

 Существует достаточное количество способов, чтобы легально переехать в Англию: заключение брачного союза, родственные связи, трудоустройство по контракту, учеба в средней и высшей школе, принятие участия в программе культурного и образовательного обмена, наличие бизнеса, инвестиции в экономику страны, беженство. В Великобритании есть много программ, разработанных для иммигрантов, воспользовавшись  которыми можно сразу получить вид на жительство, а в недалеком будущем стать гражданином государства.

 Последовательные действия иммигрантов для постоянного места жительства в Великобритании:

  • оформить визу одну из существующих типов на некоторый срок;
  • продлить визу на требуемый срок;
  • получить вид на жительство;
  • через 5 лет получить ПМЖ;
  • через год после получения ПМЖ есть возможность оформить гражданство.

 Лучшие условия предоставляют специалистам, которые необходимы стране: инженерам, работникам здравоохранения, деятелям культуры, науки и спорта, крупным бизнесменам и инвесторам.

 Особенность иммиграционного процесса заключается в необходимости указать подробные причины иммиграции и наличие документов, подтверждающих всю предоставленную информацию. Независимо от цели, с какой въезжают в страну обязательно предоставляют антропометрические данные (отпечатки пальцев).

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.