5 фантастических мест, которые необходимо посетить в Китае

Горная гряда Хуаншань

 Горная гряда Хуаншань знаменита густыми сосновыми лесами, жаркой осенью и мистической аурой. Величественные горы здесь возвышаются над покрытым туманом океаном. Ежегодно это зрелище меняет свои оттенки. Весной все покрывается розовыми цветами, их яркий цвет подсвечивает долину, а воздух наполняется пьянящим ароматом. Летом горы покрывает густая зелень. Ключевые ручьи стекают по острым скалам. Осенью листва кленов, растущих на горах, окрашивается в красный и желтый цвета. Зимою же все покрыто белым холодом, а вокруг царит тишина. Эти места имеют много растительности и богатый животный мир. Здесь можно встретить обезьян, коз, оленей и редких птиц. В старинных текстах, стихах, картинах можно найти описание местных гор. Их красоту прославляли много веков назад, и это духовное благоговение ощутимо и в наше время.

 Река Янцзы

Река Янцзы – самая длинная река Азии. Для страны она имеет большое экономическое, культурное и историческое значение. Наибольшая действующая гидроэлектростанция мира «Три ущелья» расположилась именно на ней. Эта река разделила Китай на северный и южный. Эти территории во многом отличаются. Они имеют разный климат и ландшафт, культуру, народные обычаи, а также экономику. Вдоль реки можно любоваться великолепными природными пейзажами и многочисленными историческими достопримечательностями. Чтобы насладиться этими видами, лучше всего отправиться в круиз или тур вдоль реки.

 Национальный парк Цзючжайгоу

Национальный парк Цзючжайгоу знаменит водопадами, озерами и разными видами флоры и фауны. Парк находится на юго-западе Китая, в северной части провинции Сычуань. ЮНЕСКО признало его всемирным наследием. Это вдохновляющее место имеет историческое значение, оно отражено в легендах. Его считают домом малочисленные народы Тибета и Цян. Местное население готовит традиционные представления, торгует различными лакомствами и сувенирами.

Город Гуйлинь

На северо-востоке Гуанси-Чжуанского автономного региона расположен город Гуйлинь. Сочетание природных красот и древних памятников привлекают туристов. В карстах имеется кристально чистая вода. Их огораживает густой бамбук. Глубокие пещеры обязательно следует увидеть.

Великая Китайская стена

Великая Китайская стена – это известная всему миру достопримечательность. Она скользит по огромным пейзажам пустынь и гор, плато и лугов. Великолепные виды располагаются вокруг этой знаменитой стены, их необходимо обязательно увидеть. Эта стена исторически важна, ее архитектура впечатляет. Некоторые ее части разрушены, а некоторых уже вообще нет. Этому историческому месту уже более 2000 лет.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.