Десять мест, которые нужно посетить в Австралии

Сидней

Сидней

Сидней

Город Сидней является первым местом, о котором думают туристы, которые отправляются на этот континент. Строительство Сиднейской Оперы завершилось в 1960 г. Это главная культурная ценность страны. Если вы никогда не были поклонником оперы, то посетите ее, чтобы посмотреть на замечательный дизайн и хорошую акустику. Туристы находятся под большим впечатлением, побывав там.

Характерной чертой Сиднея является его культурное богатство и наличие «поля», где можно развлечься. На сиднейских пляжах расположены известные всему миру береговые игровые площадки. Здесь можно долгое время пребывать под ласковым солнцем и лежать на чистейшем песке, ну а потом совершить экскурсию по зарослям. В ночном городе найти развлечения можно без проблем. Множество заведений, которые способны удовлетворить туристов с разными вкусами, позволит не скучно окончить день. Посещая город, обязательно прогуляйтесь по мосту Harbour Bridge.

Кэрнс и Большой Барьерный Риф

Северный Квинслэнд считают замечательным раем тропиков. Кэрнс является точкой отсчета, от которой можно поехать в южном или в северном направлении к замечательным курортам, расположенным на островах. Для жилья лучше выбирать не номер в гостинице, а дом. Если вы планируете посетить эту прекрасную страну, вам будет интересно узнать цены 2015 на путевки в Австралию и цены на жилье, которое можно взять в аренду.

Крупнейший коралловый риф, прославившийся во всем мире, – большой Барьерный Риф. Он протянулся на 35 миллионов гектаров вдоль побережья Квинслэнда! Большой Барьерный Риф − это дом для разных видов морских жителей. Здесь Вы сможете получить информацию о морской фауне и, конечно же, понаблюдать за ней. Это хорошее место для семейного отдыха. Большой Барьерный Риф даже более известен, чем Сидней.

Брисбен

Если Вы решили посетить Барьерный Риф, то Брисбен − место, где царит атмосфера большого города. Здесь много ночных зрелищных видов и хорошая кухня, которую признают лучшей.

Мельбурн

Мельбурн − это чувственное сердце страны. Здесь смешались дикая архитектура (в стиле модерн) и замечательные образцы зданий (викторианской эпохи). Попав на площади Федерации и Нью-Куэй, можно сделать шоппинг, вкусно поесть и найти порочные наслаждения.

Великая Океанская дорога

Поездка в Австралию останется не полной, если не увидеть Великую Океанскую дорогу. Шоссе длиною 200 миль извивается вдоль побережья. Оно поражает туристов своими видами. На обочине дороги расположено много экзотических ресторанчиков и заведений, торгующих пивом. Сюда хорошо бы отправиться дня на два, снять дом или гостиничный номер.

Красный центр и Национальный парк Улуру-Тута

Монолит Улуру – достопримечательность, известная на всю Австралию своей таинственностью. Большущий красный монолит лучше смотреть на закате или восходе, в это время солнце окрашивает его бока разными красками. Следует заметить, что лучше не брать на память кусочки от скалы. Туристы, умудрившиеся взять с собой кусочек монолита, который священен для аборигенов (закон запрещает это), затем отсылают тысячи посылок хранителям национального парка. Они пишут, что взятые обломки приносят только несчастье. И это факт.

Улуру имеет некую силу, которую не могут объяснить даже ученые. Каждый год на вершину взбираются туристы, жаждущие острых впечатлений. Многие из них погибают от сердечной недостаточности. Не так давно австралийскими астрономами и просто туристами здесь были замечены летающие объекты, они имели вид больших треугольников. Причем этих объектов радары не зафиксировали. В пещерах Улуру изображены рисунки бога неба Ванджина, который похож на инопланетянина, его голову украшает шлем…

Национальный парк Улуру-Тута – заповедник дикой природы. Находясь здесь, обязательно побывайте в городе Алис-Спрингс и Олгас, что на Эйерс-рок.

 Канберра

Столица Австралии – Канберра. Здесь находится Парламент, Национальная галерея страны, Национальные библиотека и архивы, где сберегаются фильмы и записи, книги и артефакты, военный мемориал. За четыре дня, проведенных в австралийской столице, можно увидеть все достопримечательности.

 Аделаида

Ее считают порталом, через который можно попасть на малочисленную территорию континента. Аделаида – это город, который быстро развивается. Здесь находятся самые престижные виноградники страны. Также город имеет места, где можно весело провести время. Таких заведений немного, но ночью жизнь в них бьет ключом.

 Тасмания

Здесь чудесные пейзажи! Тасмания – идеальное место для тех, кто любит походы и кемпинги. Сюда добираются на пароме или недлительным перелетом. Удивительный город Хобарт находится на реке Дервент. В нем Вы увидите образцы архитектуры колоний. А здешняя еда обычно свежая, да и стоит она не дорого.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.