10 самых необычных отелей в Украине

  • Отель «История», с. Поляница
  • Идея: благодаря подсветке темно-серое 4-этажное здание вечером и ночью превращается в домик из сказки. Этот отель посвящен украинской истории, поэтому все его номера названы и оформлены в соответствии с одним из периодов в истории страны. Так, можно поселиться в «Пещере», «Триполье», «Скифии», «Киевской Руси», «Крепостном праве», «Княжеском» номере, «Казачестве», «УПА» и «Классике». Пожалуй, это один из наиболее необычных отелей Украины.

    Место расположения: урочище Подина, с. Поляница, Ивано-Франковская обл.

  • Отель «BonBon», г. Донецк
  • Идея: этому уникальному по архитектуре зданию нет аналогов. Его прототипом стал Танцующий или Пьяный дом, находящийся в польском городе Сопот.

    Место расположения: пр. Ленинский, 72, г. Донецк

  • Арт-отель «Баккара», г. Киев
  • Идея: расположенный на воде, отель подобен океанскому лайнеру. По сути это не что иное, как плавучая баржа, превращенная в уютный и весьма необычный отель. Из окон его открывается вид на прекрасные днепровские берега, здесь можно наблюдать и любоваться закатом и восходом солнца; из окон с другой стороны видны зеленые насаждения парка. Также отличным в Киеве является отель премьер палас.

    Место расположения: Венецианский остров, 1, г. Киев.

  • Замок «Радомысль», г. Радомышль
  • Идея: отель относится к музейному комплексу «Радомысль», благодаря чему посетители могут окунуться во времена 17–18 столетий. Хотя номера немного подобны монашеским кельям, они оформлены в теплых и светлых тонах, что делает их уютными. В них размещена плетеная и деревянная мебель.

    Место расположения: ул. Щорса, 15, г. Радомышль, Житомирская обл.

  • Отель «Тридевятое царство», пгт Скала Подольская
  • Идея: внешний вид отеля подобен сказочному жилищу рыцарей, поскольку он возведен из дерева и камня. Здесь предоставляется всего шесть номеров, однако все они красивые, чистые и уютные. Согласно словам отдыхающих, отель сделан с особой теплотой.

    Место расположения: ул. Юрдыга, 19, пгт Скала Подольская, Борщевский р-н, Тернопольская обл.

  • Эко-отель «Friend House», Кировское
  • Идея: построенный из биоразлагаемых экологически чистых материалов (дерева, глины, ракушечника, тростника) в лесной курортной зоне близ от р. Орель, отель привлекает множество посетителей. Прежде чем построить его, провели специальное исследование информационно-энергетического поля данного места. В итоге отель имеет вид как результат творения природы, а не рук человека. Интерьер его подобен пещере с отверстиями, сквозь которые проникает свет солнца, что придает номеру особой атмосферы.

    Место расположения: Кировское, Днепропетровская обл.

  • «Хижина СПА», г. Трускавец
  • Идея: вилла представляет собой цветущий островок, где посетителей окружают цветущие растения и водопады. Гармонично дополняет их ощущения расслабляющая музыка. Вилла идеально подходит для проведения семейного уикенда и зимнего отдыха.

    Место расположения: ул. Бориславская, 29а, г. Трускавец

  • «Грибова Хата», с. Паляница
  • Идея: скорее частная усадьба, а не отель преимущественно принимает гостей с детьми. Во всех шести номерах имеется кухня. У комнат нет прямых углов, поэтому отель похож на белый гриб. Поскольку для местных жителей белые грибы – это «белое мясо», то в меню преобладают блюда из грибов. «Неидеальная» авторская мебель сделана человеком, чувствующим природную форму дерева.

    Место расположения: урочище Вишня (ГК «Буковель»), с. Паляница, Ивано-Франковская обл.

  • «Мала Штація», г. Ужгород
  • Идея: благодаря расположенному в центре Ужгорода отелю можно окунуться в австро-венгерскую эпоху. Этот скорее частный дом, созданный с невообразимым уютом, напоминает довоенный город. В нем размещена отреставрированная старинная мебель и тщательно подобраны предметы декора. Тут могут поселиться лишь шесть человек: или семья, или люди, имеющие романтические отношения. В отеле есть винный погреб и камин. Как таковой кухни нет, однако простые блюда сделать можно. Обед и ужин с радостью может приготовить и принести жена отельера.

    Место расположения: ул. Ольбрахта, 31, г. Ужгород

  • Отель-корабль «Юрий», г. Ивано-Франковск
  • Идея: отель представлен в виде двухпалубной яхты, лавирующей водами Днестра. Этот особенный корабль особенный, поскольку функционирует и как судно, и как отель. В нем предоставляются три каюты, рассчитанные на десятерых человек. Имеются душ и Wi-Fi. Гостей приятно удивит своими завтраками, обедами и ужинами кок корабля. По желанию посетителей на верхней палубе могут засервировать стол и приготовить отменный шашлык здесь же на мангале. Совершая прогулки по реке, можно пришвартоваться и посмотреть на местные достопримечательности близ с. Раковец Ивано-Франковской обл., откуда судно отчаливает: Нырковский водопад либо же гору возле с. Унеж, где организуют музыкальный фестиваль «Арт-поле».

    Место расположения: г. Ивано-Франковск

    Источник статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.