Самые красивые города Австрии

Туризм чуть ли не главная составляющая отрасль экономики государства. Ежегодно Австрию посещают миллионы туристов. Летом туристы любят приезжать на горные озера, одновременно полюбоваться горными пейзажами, зимой – на альпийские горные курорты.

Но, мы постараемся описать самые живописные места и значимые города Австрии, которые невозможно оставить без внимания.

Вена

Вена самый крупный город в Австрии. Является столицей государства, политической ареной Европы и культурным центром государства. История города уходит далеко в эпоху неолита, что подтверждают современные раскопки.

Основные достопримечательности:

Знаменитый дворцовый ансамбль Бельведер. Он расположен в центре столицы и принадлежал полководцу Евгению Савойскому. Дворцовый комплекс был выстроен в 18 веке в стиле барокко и служил летней резиденцией принца. На дворцовой территории разбит шикарный сад. Лучшее время для посещения весной и в начале лета, когда большинство растений начинают цветение. Увидеть все это своими глазами можно забронировав тур на сайте tez-tour.club/austria. 

Как добраться: Vienna, Prinz Eugen Str. 27.

Венская опера отдельным зданием была построена в 1869 году. До этого времени все постановки оперы шли в различных театрах. Является гордостью австрийцев. Здесь ежегодно проводятся традиционные балы.

Месторасположение: Opernring 2.

Хофбург – огромный средневековый замок, который являлся в свое время зимней резиденцией австрийских Габсбургов. На сегодняшний день во дворце располагается действующее правительство страны. Количество комнат и залов приводит в замешательство, их 2600. Туристам можно побывать на территории замка и осмотреть музей Сисси и Серебряную палату.

Месторасположение: Michaelerkuppel, A-1010 Wien.

Бургтеатр. Сегодня является одним из ведущих театров в Европе. История создания театра уходит в середину 18 века, когда по указу императрицы Марии Терезии началось строительство здания. На сцене театра ставятся самые смелые постановки режиссеров.

Как добраться: Doktor Karl Lueger Ring, 2.

Достояние Вены и всего государства – католический собор Святого Стефана. Старинное здание выстроено в готическом стиле и находится на площади старого города – Штефансплатц. Здесь есть две башни, на одну из которых можно подняться для обзорной экскурсии, а также можно спуститься в подземное кладбище (катакомбы), где захоронены императоры.

Добраться можно по адресу: Stephansplatz 3.

В Вене есть еще много интересных мест для посещения: Башня сумасшедших, Музей истории искусств, музей Альбертина, Венский лес и т.д.

Зальцбург

В западной области Австрии раскинулся музыкальный город Зальцбург. Он является малой родиной выдающегося композитора  Вольфганга Амадея Моцарта.

Достопримечательности Зальцбурга:

Самое романтическое место в городе – дворец Мирабель. Он был построен в 17 веке архиепископом для своей любимой женщины. Во дворце музицировал сам Моцарт, а сегодня в мраморной комнате проходят бракосочетания.

Месторасположение: Mirabellplatz, 4.

Парковая зона с дворцом Хельбрунн был возведен по заказу архиепископа Зальцбурга. Территория парка составляет 60 гектаров. Вокруг замка расположены бесчисленные скульптуры, фонтаны и фонтанчики, пруды. Удивительное сооружение, как механический театр, не оставит вас равнодушным, в котором 250 фигурок движутся под давлением воды под звуки органа.

Месторасположение: Furstenweg 37.

Кафедральный собор. Здесь в купели крестили именитого композитора Моцарта.

Как добраться: Domplatz 1a.

Инсбрук

Инсбрук, прежде всего, спортивный город, в котором проходили Олимпиады. Туристы очень любят его за красоту и достопримечательности и волшебные сувениры. Расположен город на западных федеральных землях Тироль.

Интересные места:

«Золотая крыша» представляет собой навес над балконом, крыша которого сделана из медных лепестков, покрытых золотом. Была сделана в 16 веке императором Максимилианом.

Месторасположение: Herzog-Friedrich-Strasse, 15.

Католический храм города – Собор Святого Иакова. Славится своим богатым барочным интерьером и святынями, которые находятся в его стенах. Это образ Марии-Помощницы. В 12 часов дня каждый день в соборе звучит колокольный звон.

Расположение: Domplatz.

Дворец Хофбург был построен в 15 веке и был частным владением местного герцога. Затем, после его смерти, император Максимилиан перестроил замок и он стал в дальнейшем императорской резиденцией правителей Тироля. На сегодняшний день он доступен туристам, а его залы даже арендуют для проведения различных мероприятий.

Добраться:  Rennweg, 1.

Описать все красивые и прекрасные города страны в статье просто невозможно, но будет неправильным, если ничего не сказать о природе Австрии, ее красоте.

Зеленое озеро

На федеральной земле юго-востока Австрии находиться Зеленое озеро. Оттенок воды в озере изумрудный, так как дно его покрывает буйная растительность. Отсюда и название – Зеленое озеро.

Добраться: Oberort, Oberort 47.

Австрийские Альпы

Этот горный хребет занимает практически 70% территории страны, длина которого 500 км. У подножия гор находятся горнолыжные курорты, где есть все условия и возможность заняться спортом.

Вертер-Зее

Еще одно из прекрасных туристических мест, где можно отдохнуть от городской суеты не только летом, но и зимой. Озеро зимой промерзает, и отдохнуть сюда едут любители коньков.

Приятного путешествия!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.