Удивительная страна Марокко

Марокко — удивительно-красивая страна, которая открывает нам настоящие чудеса. Здесь запросто можно очутится в невероятной сказке. Усталые верблюды, идущие по палящей солнцем пустыни, смогут довести вас до снежного оазиса, где огромные горные склоны, укрытые белоснежным ковром, манят прокатится на лыжах или санках. Марокко своей загадочностью и красотой каждый год привлекает путешественников, которые не прочь покататься в составе каравана и пропитаться историей и культурой этих мест. Организацию столь увлекательных путешествий обычно доверяют профессиональному русскоговорящему гиду, чтобы отдых прошел идеально.

Варзазат — один из известных городов страны. Дорогу туда принято считать самой живописной. По ней раньше проходили торговцы, поэтому жители местных деревень всячески защищались, строя крепости и укрепления. Их на пути в город на столько много, что многие называют ее «дорогой тысячи крепостей». Из-за прекрасных пейзажей Варзазат считается самым знаменитым местом для съемок фильмов. Многие кинематографисты сняли здесь всеми любимые фильмы: «Гладиатор», «Жемчужина Нила», «Александр Великий», «Банзай» и многие другие. Его часто еще называют Малливудом, сравнивая его с Голливудом. Сотни любопытных туристов здесь могут окунуться в мир кинематографии, увидеть знаменитые места и сооружения, где снимались их любимые актеры, и даже дотронуться руками. Правда основные огромные декорации: колоны, разнообразные скульптуры и здания сделаны из тростника и глины. В городе расположены роскошные отели, где часто останавливались знаменитые актеры, уютные рестораны с вкуснейшими блюдами и местный рынок с огромным выбором разнообразных товаров. Неподалеку от Варзазата находятся две знаменитые крепости — Касба Аит Бенхадду и Касба Таурирт, которые находятся в списках Юнеско.

Фес — еще один древний городок, который стоит посетить. Он включает в себя две части: старого городка и нового. В старой части города находятся уникальные памятники культуры и религии, крепости и дворцовые сооружения. Здесь расположены мастерские, где создают настоящее чудо — мозаику зеллиж. С ее помощью украшено много зданий: дворцы, храмы, отели. Сделать оригинальный узор могут только настоящие мастера, которые отдали этому удивительному делу много лет.

Также стоит посетить Марракеш — город со множеством достопримечательностей: красивая площадь Джема-эль-Фна, мечеть Кутубия, красивые аллеи и дворцы, загадочные руины древних построек и многое другое.

Особое место принадлежит самой огромной пустыне — Сахара. Она занимает впечатляющею площадь – около 8 миллионов километров. Дюны, барханы, песчаные равнины и оазисы — все это относится к знаменитой пустыни. Она граничит с 11 странами, но посетить без проблем можно только в Марокко, Египте и Тунисе, в остальных странах очень напряженная политическая ситуация.

Марокко открывает туристам свои необыкновенные богатства, в виде прекрасных пейзажей и архитектурных шедевров. Вас не оставят равнодушными сады Менара, музей берберов, дворец Бахия, парк птиц и многое другое. Это уникальное место подарит самые лучшие моменты и незабываемые впечатления, а гида для посещения Марокко всегда можно найти на Нужен Гид.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.