В Петербурге состоялась выставка «Отдых без границ. Лето 2015»

С 3 по 5 апреля в Санкт-Петербурге прошла XIX международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето 2015».

Выставочная экспозиция

На выставке была представлена 161 компания из 17 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Португалии, России, Турции, Финляндии, Черногории, Эстонии. Выставка «Отдых без границ. Лето 2015» представила участникам и гостям различные виды туризма: отдых по всему миру, оздоровительный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, культурно-познавательный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм.

В «Отдых без границ. Лето 2015» приняли участие туроператоры и агентства, национальные ассоциации и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха, перевозчики, круизные компании, отели, музеи и развлекательные центры, специализированные СМИ.

Впервые на выставке были представлены компании Ambotis Holidays, Munich-Assistance, клуб путешественников Fireflies, велоклуб Iron Wheels (совместно с выставкой «Планета отдыха. Мир outdoor»), Pay.Travel, Persona Tour, TourPay, «Альфа-Банк», туристско-информационный центр Архангельской области, Golden Line, Tervis Spaa Grupp, «Терра Азия Трэвел».
 
 
Организаторы выставки хотят особенно отметить постоянных участников выставки: центр науки AHHAA, Anex Tour, Avrora-BG, Coral Travel, «Отдых в Эстонии», «Робинзон Турс», «Артинтур», «Балкан-Экспресс», «Бон Тур», «Вест Тревел», «Дельфин Туроператор», «Дядюшка Ник», «Империал», «Нево-Стиль. Клуб», «Ника Туроператор», Sunmar Tour, санаторий «Сестрорецкий курорт», Tez Tour Северо-Запад, департамент культуры и туризма Новгородской области, национальные офисы Болгарии, Кипра и Черногории, круизные компании «ВодоходЪ», «Инфофлот», «Курс-Тревел», «Латти», Croisieurope.
 
Деловая программа

Важной частью деловой программы выставки стала встреча профессионалов «Мастерская туризма: фокус на Северо-Запад», которую уже второй год совместно проводят Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и ООО «Санкт-Петербург Экспресс». На этот раз «Мастерская» была посвящена актуальным вопросам развития внутреннего туризма в регионах России: перед профессиональным туристским и гостиничным сообществом выступили представители Федерального агентства по туризму, руководители органов управления туризмом Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, Республики Карелии, эксперты в области авиации и территориального маркетинга.

«Чтобы активизировать продажи турпродуктов Северо-Запада, власти и турбизнес должны понимать друг друга и работать над проблематикой сообща. Надеюсь, наше мероприятие послужило шагом в этом направлении», – отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.

«Национальная корпорация развития туризма» провела семинар по работе с Национальным туристским порталом Russia.Travel. В семинаре приняли участие сотрудники региональных туристских администраций Северо-Западного федерального округа. Эксперты из Москвы показали, как добавлять материалы и создавать новые разделы, и познакомили с требованиями качества главного туристического портала страны. Теперь представители регионов получат мощный ресурс для продвижения своей области и смогут рассказывать о своих достопримечательностях широкой аудитории. Национальный туристический портал Russia.Travel объединит все регионы России на одном ресурсе. Портал будет содержать информацию на восьми языках, включая русский, что позволит привлечь большой поток иностранных туристов. Обучающие семинары по работе над сайтом Russia.Travel пройдут в каждом федеральном округе. Для тех, кто не смог присутствовать на обучающем семинаре, записана подробная видеоинструкция по работе над порталом.

Презентации и семинары провели «Дельфин туроператор», «Международные Авиалинии Украины», ГК «Кандагар», «Латти», «Инфофлот», Pay.Travel, Most Representative, VanguarTour,
 
Культурная программа

А 4 апреля активные и любознательные посетители выставки прошли настоящий путь кладоискателей и отыскали сокровища! Игра «В поисках сокровищ» собрала более 30 человек, которые за час смогли отыскать все компании на специальной карте и собрали кодовую фразу. Победители получили призы от компаний-участников акции: центр науки АХХАА, издательство «Отдых в Эстонии», компания Motivation Travel, компания «Инфофлот», туроператор Tez Tour Северо-Запад.

Круизный туроператор совместно с организаторами выставки провели конкурс в группе выставки «Отдых без границ. Лето 2015» в социальной сети «ВКонтакте». Победитель выиграл сертификат на круиз по маршруту Санкт-Петербург–Хельсинки–Таллинн–Санкт-Петербург.

Представители  центра науки АХХАА  провели захватывающие выступления, на которых были раскрыты секреты физического и химического взаимодействий различных элементов. Гости выставки с большим интересом участвовали в занимательных опытах. Самые любознательные смогли продолжить эксперименты на стенде «Отдых в Эстонии».

Все дни выставки гости и участники могли наслаждаться волшебными работами художников, которые были представлены в экспозиции «Путешествие как искусство».

Компания «Терра Азия Трэвел» проводила на своем стенде чайные церемонии в китайском стиле с дегустацией изысканных сортов традиционного китайского напитка, а музей «Искусство веера» проводил мастер-класс «Тайный язык флирта».

Для маленьких гостей выставки в субботу и воскресенье работал детский клуб. Еврейский музей и центр толерантности проводили увлекательные мастер-классы для детей и взрослых.

Организаторы выставки выражают глубокую признательность своим партнерам за поддержку в подготовке и проведении «Отдых без границ. Лето 2015», благодарят всех за участие и желают удачного летнего сезона.   

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.