Топ мировых кайт спотов

Кайтсерфинг в Турции: остров Гокчеада 

В поиске альтернативы косе Должанская, имея в виду ветер и удобство катания (4-х дневный отдых), друзья посоветовали турецкий остров Гокчеада. Посмотрели карту, проверили сайты по бронированию отелей и послушали рассказ о ежедневном ветре за последние три месяца жившего там летом инструктора кайт-школы «Kiteboom». И мы решили туда отправиться.

Кайтсерфинг в Египте 

В Египет приезжают любители водного экстрима. Поклонники кайтсерфинга часто выбирают Красное море как оптимальный вариант в межсезонье. В течение года здесь солнечно, температура воды зимой до 20°С, летом благодаря сухому климату жару переносят легко. Круглый год дует ветер. По статистическим данным, самый сильный ветер бывает весной, летом и в начале осени.

Кайтсерфинг в Марокко 

После просмотра в Интернете кайтовых и серфовых записей в Марокко, понимаешь, что сезон катания здесь недолгий, а жесткий ветер не для кайтсерфинга. В Марокко есть место, где кайтсерфингом можно заниматься круглый год. Это место находится в южном городе Дахла (Западная Сахара). Косу, далеко уходящую в океан, с Запада омывают атлантические волны, а с Востока – воды большой лагуны с отмелями.

Вьетнам 

Вьетнам – место для кайтсерфинга и релакса. Около 4-х лет назад его открыли русские туристы. Со слов местных аборигенов, побережье было малолюдным, а сейчас в разгар сезона сюда съезжаются райдеры из разных точек мира. С 1 января текущего года жители России в эту страну могут въезжать без виз (пребывание не более 15 суток). Если вы захотите приобрести свое собственное снаряжение, тогда кайты здесь будут вам кстати. 

Анапа, станица Благовещенская, «Блага»

Вас ждет огромных размеров Лиман, глубина которого 0,5-1,5 метра. Это место удобно для обучения. И только далеко от берега в некоторых местах глубина превышает рост человека. На лимане большое количество мест, которые подходят для катания. Хотя у райдеров особо популярно два кайтспота: Коса Голенькая и Казачий пляж. В лимане вода чистая и соленая, дно песчаное.

Испания, Пальмонес 

Прилетев в Тарифу, где царит сильный восточный ветер – Леванте, следует отправляться на спот Пальмонес. Здешний ветер отличается от Тарифы, он дует в берег. Выехав из Тарифы, отправляемся в направлении города Альхисирас. Проехав его, добираемся до съезда на Пальмонес.

Испания, Тарифа 

Тарифа – город крепость. Он находится там, где пересекается Атлантический океан и Средиземноморье (южная точка Испании). Это живой город с андалузской культурой. Здесь царит интернациональная атмосфера. Побережье CostadelaLuz славится протяженностью пляжей в почти 15 км. С каждой точки побережья виден Африканский континент. Из наиболее узкого места Гибралтарского пролива всего за полчаса на пароме можно достичь города Танжер, в Марокко.

Переславль-Залесский, Плещеево озеро 

В 130 км от Москвы находится город Переславль-Залесский. Туда можно доехать по трассе М-8. Здесь размещен национальный парк России. На его территории располагается Плещеево озеро. Это ближайшее место для кайтсерфинга и сноукайтинга, куда могут приехать жители Москвы и подмосковья.

Венесуэла: страна экваториального лета 

Впервые о Венесуэле нам рассказали друзья из Кайт Клуба Москвы. И мы приняли решение обязательно там побывать, несмотря на количество необходимой суммы денег и наличия времени. Со слов Ильи Винокурова, в Венесуэле самый лучший ветер в мире в это время года! За два месяца были определены костяк нашей группы и стоимость данной поездки (около 3000 долларов). Если мы решили, то менять своих решений не будем.

Кабарете: Доминиканский оазис кайтсерферов 

Доминиканская Республика – маленькое государство в Карибском бассейне. Побережье с мягким климатом привлекает большинство туристов. Традиционный туризм уже давно открыл рай на этом клочке земли. Теперь же Доминиканская Республика – это центр паломничества и любителей кайтинга. Райдеры со всего мира приезжают в Кабарете. Это место считают Меккой для тех, кто ценит кайтинг.

Кайтсерфинг в Алачати (Турция) 

В наши дни большинство тех, кто ищет место, куда можно отправиться в отпуск, выбирают солнечную Турцию. Здесь прекрасные условия с разноплановым отдыхом. В этой стране предоставлены туристические услуги, удовлетворяющие запросы самых требовательных отдыхающих.

Испания: залив Росес 

Для испанцев залив Росес – лучшее место после Тарифы для кайтсерфинга и виндсерфинга. Залив расположен в Испании, возле французкой границы. Сюда добраться можно из ближайших аэропортов – в Барселоне (140 км) и Жероне (50 км). Это место заинтересовало нас, когда мы отдыхали в Испании. Здесь почти нет отдыхающих на огромной полосе пляжа. Если честно, такое не часто увидишь в Европе.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.