Тонкости процедуры аренды жилья посуточно, которые нужно учитывать

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с необходимостью аренды жилья, а если еще нет, то обязательно придется. Этот процесс кажется очень простым и бесхитростным. Но на деле, не зная некоторых его тонкостей, можно попасть в неприятную ситуацию или потратить много времени впустую. Поэтому прежде чем приступать к аренде, лучше изучить данный вопрос со всех сторон.

 Чем раньше, тем лучше или “готовь сани летом”

Не стоит полагаться на то, что Вы найдете лучшую квартиру сразу же по приезду в новый город. Это требует определенного времени, и вы рискуете провести целый день в поиске жилья вместо того, чтобы заняться запланированными делами. Поэтому оптимальный вариант – забронировать квартиру заранее. Сейчас это довольно просто сделать через интернет, так у Вас будет возможность посмотреть фото квартиры и выбрать понравившийся вариант, изучив характеристики, местоположение и цены. Для удобства воспользуйтесь сайтом онлайн-бронирования oktv.ua, который поможет выбрать самый лучший вариант жилья по доступной цене.

С доставкой на дом

По возможности воспользуйтесь услугой трансфера из аэропорта или вокзала. Это очень удобно, ведь Вам не придется искать транспорт. Да и такси из аэропортов и вокзалов обычно стоит очень дорого, а в общественном транспорте с багажом, мягко говоря, не очень комфортно. Некоторые компании предоставляют услугу трансфера бесплатно, другие – за дополнительную плату. В любом случае, это не выйдет Вам дороже, чем такси.

Время – деньги

Следует помнить, что заселение в квартиру обычно производится в течение дня (в среднем с 9:00 до 20:00), а выселение проходит с 11:00 до 14:00 следующего дня. Поэтому если Вы остаетесь после этого времени, засчитывается оплата за следующие сутки. На счет заселения, следует отметить, что если Вы приезжаете раньше или позже установленного времени, нужно предупредить агента или владельца, тогда будет возможность въехать в квартиру в удобное для Вас время.

Внимательность прежде всего

Также следует заметить, что лучше сразу же осмотреть квартиру на предмет изъянов и несоответствий описанию. Если Вы заметите что-то подобное, следует сказать об этом арендодателю или агенту, тогда будет возможность снизить стоимость аренды. Да и при выселении на Вас не обвинят в порче имущества.

Следуйте всем приведенным выше фактам и процесс аренды пройдет легко и быстро!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.