Отдых в ОАЭ: экзотические развлечения Эмиратов

Объединенные Арабские Эмираты – сказочная и прекрасная страна, которая обращает на себя внимание множества туристов со всего мира. Это своеобразная витрина всего Ближневосточного региона, которая демонстрирует, что красиво и богато жить можно даже в пустыне с минимумом растительности. Еще совсем недавно эта страна могла похвастаться разве что бескрайними пустынями и кочевыми племенами, но прошли всего 50-100 лет, и современное государство ОАЭ являет собой большой комплекс небоскребов, современных технологий и парков.

Туры в ОАЭ из Омска пользуются возрастающей популярностью, и несмотря на то, что отдых здесь не из дешевых, туристов меньше не становится, ведь всегда можно найти горящие туры и путевки, стоимость которых позволит сэкономить до 30%.

Большинство туристов отправляются в Эмираты, чтобы собственными глазами увидеть чудеса современных технологий и богатства этой страны, но, по приезду, многие и них напрочь забывают познакомиться с этой страной поближе. А ведь ОАЭ может предоставить массу развлечений, аналогов которых не найти больше нигде.

Уникальные развлечения ОАЭ

  • Охота на крабов. По всему побережью Эмиратов для туристов доступно такое развлекательное мероприятие, как ночная охота на крабов. Вооружившись фонариком можно поймать это морское животное и собственноручно приготовить его на кухне. 
  • Сафари по пустыне. Не стоит забывать, что 90% территории ОАЭ представляет собой пустыню. Именно поэтому ее посещение включено практически в каждом туре в ОАЭ. Но и тут не обойтись без современных средств передвижения, поэтому, как правило, путешествие по пустыне проходит в джипах. 
  • Экскурсии по бедуинским поселениям. Для всех желающих предоставляется возможность познакомиться с коренным населением пустынь – кочевыми племенами бедуинов. Правда, не стоит шокировать представителей этого народа распитием алкоголя и излишне фривольной одеждой: здесь этого просто не поймут. 
  • Исследование морских глубин. В ОАЭ просто идеальные условия для дайвинга, поэтому каждый турист, приезжающий сюда просто обязан ознакомиться с морскими глубинами и их обитателями.
  • Горящие туры и путевки из Омска позволяют большому количеству людей осуществить свои мечты, связанные со знакомством с Востоком. И ОАЭ подходит для этой цели как нельзя лучше. Правда не стоит забывать о том, что в этом консервативном государстве большое внимание уделяют правилам поведения, поэтому перед поездкой лучше ознакомиться с местными нормами морали.

    Источник статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.