Отдых в Ялте

Одним из наиболее посещаемых и любимых городов среди приезжих является Ялта, так называемая, жемчужина Крыма. Великолепный целительный воздух, благоприятный климат, субтропические растения, хвойные леса, горы, теплое и чисто море – вот за что любят Ялту не только россияне, но приезжие из других стран. Отдых здесь спокойный и комфортный, а при желании разнообразить расслабляющие водные процедуры, можно воспользоваться прогулками на яхте, экскурсионными поездками, посетить всемирно известный Ялтинский зоопарк, парк львов Тайган и многое другое. Прогуливаясь по набережной, нередко удается встретить звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, которые давно облюбовали этот город и с удовольствием по возможности возвращаются сюда вновь и вновь.

Что касается жилья, то здесь каждый может найти для себя наиболее приемлемый вариант: начиная от небольшой комнаты в доме гостеприимного хозяина и заканчивая шикарными апартаментами в дорогом отеле. Коттедж в Ялте – самый распространенный и демократичный вид жилья для отдыхающих. За вполне приемлемую арендную плату вам предоставляются полные условия для комфортного проживания: удобное расположение по отношению к морю, великолепные террасы, красивая и уютная внутренняя планировка, стиральная машина, холодильник, телевизор, Интернет и другие блага.

Вечерняя Ялта не менее прекрасна и интересна: воздух становится свежим и пьянящим от цветущих повсюду экзотических растений, повсюду зажигаются огни и звучит музыка. Большинство отдыхающих умиротворенно прогуливаются по набережной и слушают шум прибоя. Любителям активного отдыха рекомендуем посетить бар, ресторан, дискотеки казино, кафе. Достаточно часто в городе проводятся различные фестивали, концерты, музыкальные конкурсы и выступления звезд эстрады.

Поток туристов здесь не прекращается и в осенние месяцы, долгое время море сохраняет свое тепло и температура воды даже в октябре здесь достаточно комфортная. Отдыхающих с детьми становится меньше, а ценителей спокойного отдыха с неторопливыми заплывами без изнуряющей жары – больше. Местные гостиницы и отели работают в интенсивном режиме практически круглый год, т.к. благодаря удачному расположению, Ялта славится своим мягким климатом даже зимой.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.