Отели Москвы: где остановиться?

Путешествия уже давно считаются почти самым лучшим способом увидеть весь мир, его красоту, знаменитые достопримечательности и особые места, узнать как можно больше об интересующих исторических или архитектурных объектах. Вот и отправляются путешественники в дорогу. Если верить статистике – то почти треть населения земли ежегодно совершает поездку если не в другую страну, то в другой город. А поскольку таких немало, то обычно любое путешествие начинается с бронирования отеля, что поможет защититься от любых непредвиденных бытовых неожиданностей.

Апартаменты LikeHome Павелецкая – это один из тех отелей Москвы, которые никогда не бывают пустыми. И это совсем не удивительно: отличный сервис, приемлемые цены и удобное расположение – вот те три кита, на которых и держится популярность этого заведения. А расположен отель очень удобно – почти рядом находятся: Музей московской ЖД, Международный Дом музыки, театр Луны, театр Театриум. Но самое большое внимание приезжих привлекает Марфо-Мариинская обитель.

Это – небольшой монастырский комплекс, созданный немногим более 100 лет назад. Композиционный центр всего ансамбля – собор Покрова. Его шестистолпное кубическое сооружение украшено тяжёлой главой в форме луковицы. Но привлекает к себе внимание собор не только тем, что был построен в стиле древнего зодчества Пскова и Новгорода, а еще и тем, что его основателем была Елизавета Федоровна. Это произошло через два года после того, как от рук эсеров погиб ее муж, московский генерал-губернатор Великий князь Сергей Александрович Романов. Княгиня потратила на строительство монастыря и его обустройство почти треть своих средств.

Апартаменты LikeHome Тверская – отличное место для проживания тем, кто увлечен театральным искусством: поблизости расположены – Театр Сатиры, Концертный зал, который носит имя П.И. Чайковского, академический театр им. Моссовета. Практически в соседнем доме находится государственный музей, посвященный известному писателю М.А Булгакову, а неподалеку – объект, который интересует не только многих взрослых, но и всех без исключения детей. Речь идет о Театре кошек Куклачева. Каждый, кто посещает это практически уникальное место, называют потом его территорией доброты и любви. И не случайно: здесь действительно царит удивительная атмосфера.

В этом году театр будет отмечать свой первый серьезный юбилей – 25-летие. За прошедшие годы было создано огромное количество спектаклей, в которых главными авторами были, конечно же, кошки. Эти грациозные, умные и красивые животные являются еще и актерами театра, поэтому популярность оного вполне понятна.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.