Отдых на Волге (Ивановская область)

Летний отдых на Волге

Летом можно хорошо отдохнуть на берегу реки Волги. В этот период город-заповедник становится городом-музеем, расположенным под открытым небом. Здесь есть много мест, где можно прогуляться пешком, прокатится на велосипеде или организовать пикник с шашлыками.

Для семьи летний отдых на Волге дает возможность совершить обзорные прогулки по реке. Для этого предлагают катер или катамаран. Администрацией города было много сделано для создания комфортного отдыха: переоборудован, расширен и украшен городской песчаный пляж. Тут отдыхающие могут проводить долгое время, расположившись прямо у воды. Устроены места для летних видов спорта: бадминтона, волейбола, настольного тенниса. Если родители придут с детьми, здесь им будет, чем заняться. Ивановская область (средняя Волга) является тем местом, где разные виды отдыха быстро развиваются. На ваш выбор большое количество пансионатов и гостиниц на берегу Волги, где вы сможете отдохнуть комфортно всей семьей.

В наши дни стали популярными такие виды туризма: паломнический, экологический, этнический, сельский и гастрономический.

Ежегодно семейный отдых с детьми становится более привлекательным и интересным. Летом на Волге организуют для отдыхающих праздники под открытым небом. К примеру, в дни «Льняной палитры» берег реки превращается в подиум, дачный театр выступает с постановками, в которых принимают участие плесские жители, джазовый фестиваль принимает знаменитостей из столицы, а на кинофестивале имени Андрея Тарковского можно в очередной раз посмотреть любимый фильм.

Зимний отдых на реке Волге

Многие любят зимний отдых. Тут есть развлечения для людей с разными вкусами. Предпочитающие активный образ жизни могут заняться спортом, а любители более спокойного отдыха найдут тишину и уют для своей семьи или небольшой компании.

Для тех, кто решил активно отдохнуть, есть хорошая новость – открыт горнолыжный спуск с подъемником. Здесь можно взять в прокат лыжи или сноуборд, согреться в кафе «Полярный хомяк», где предложат глинтвейн и шашлык, походную кашу, кофе или чай. В кафе комфортно и уютно. Запоминающийся отдых с семьей или компанией на Волге вам гарантирован. Есть одна очень важная деталь: спуск построили прямо на волжских склонах, без искусственных насыпей.

Зимой берег Волги манит туристов белым снегом и морозным воздухом. Для любителей лыж есть хорошая трасса с горнолыжной базой. В советские времена трасса была знаменита на всю Россию. Ее протяженность 10 км. Закройте глаза и представьте: великолепный русский пейзаж, зимнее солнце, свежий воздух, беговые лыжи, а затем – потрескивающие дрова в камине, горячий чай или кофе, сытный домашний ужин.

Отдых на Волге включает традиционные русские катания на санках с горок, ведь в окрестностях расположены горы и маленькие горочки, которые рассчитаны на разный возраст.

Любители кататься на коньках могут посетить плесский каток. Коньки берут напрокат или привозят свои.

Зимний отдых на Волге – это отдых с широким русским размахом. Здесь организуют зимние гуляния выходного и праздничного дня, предлагают прогуляться по заснеженному лесу на лыжах или снегоходах, покататься на санках с горок и коньках, экскурсии.

Какой же зимний отдых без русской бани! Хорошо бы воспользоваться случаем и попариться в бане с Чувилькиным ключом или в простой русской бане, где вам дадут веник и напоят травяным чаем. После бани обязательно надо окунуться в прорубь – это замечательное средство освежиться, повысить сопротивляемость организма заболеваниям разного характера, улучшить кровообращение, расслабиться и защитить организм на долгое время. Для желающих имеется СПА, где вы получите лечебные процедуры или массаж.

Зимний отдых на Волге с каждым годом увеличивает свои возможности, многие хотят здесь провести время с членами своей семьи.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.