Сувениры из Испании

Солнечная, доброжелательная и гостеприимная Испания всегда манила туристов со всех уголков планеты своей изысканностью и неповторимостью. Закончив осматривать местные достопримечательности страны, и получив шоколадный загар, у вас наверняка возникнет желание сохранить впечатления и привести «кусочек» Испании с собой еще надолго.

Следовательно, стоит обеспечить себя сувенирной атрибутикой перед отъездом, но и не забыть про друзей и родственников. Памятных сувениров в Испании множество.

Вот некоторые самые интересные из них:

Сувениры символы Испании. К ним относятся фигурки молодых быков и тореадоров, а также фигурки танцовщиц фламенко, одетых в красное национальное платье. Фигурки таких героев, как Дон Кихота и Санчо Панса можно приобрести в Кастилии (это всё-таки родина Сервантеса). Также весьма впечатлительным сувениром является настоящий хвост быка, ранее заколотого на корриде. Приобрести данный раритет можно у управляющего рестораном Casa Toribio (находится возле Пласа де Торос). В дополнение к купленному хвосту, можно прикупить и плакат с фрагментом боя быков.

Наведавшись в Каталонию, вы можете купить реалистическую статуэтку в виде какающего человечка — каганера. Жители Испании издревле помещали данную статуэтку за яслями Христа в рождественском вертепе. При этом человечек принимает различные облики — политика, футболиста, известного певца или пастуха. Фигурку, присевшую над кучкой, нужно установить в помещении на почетном месте – и она будет приносить удачу.

Прекрасным сувениром на память будет являться настоящая испанская гитара, диски с экстравагантным Фламенко, и кастаньеты. Такого рода подарки оценят по достоинству друзья любители музыки. Продаются эти музыкальные шедевры в абсолютно любом сувенирном магазинчике, а выстукивать горячий ритм Вас обучат прямо на улицах различных городов Испании. Также в придачу ко всему, не забудьте прикупить испанский платок или же пестро расписанный цветами или пейзажами Испании веер!

Забавным сувениром, продающимся на улицах Каталонии, является барретина вермелья. Это красного цвета колпак из шерсти, который служит символом этой земли. В своих целях Вы сможете использовать колпак на Новый год как головной убор Дедушки Мороза.

Замечательным подарком для всех любителей футбола станет символика и атрибутика местных футбольных клубов «Барселона» и «Реал». Приобрести их можно в многочисленных музеях, посвящённых этим командам. Не дешевым и солидным сувениром на память станут ножи и мечи из Толедо. Также в Толедо Вы имеете возможность приобрести качественную обувь из натуральной кожи, оригинальные сумки, кошельки, портмоне, ремни и ножны. Выделка и качество данных изделий исключительное!

Для женщин отличным подарком будут служить красивые украшения, как с золотой, так и серебряной инкрустацией. Прямиком с фабрики на Майорке, все любительницы искусственного жемчуга смогут подобрать понравившееся им украшения. Выбор здесь весьма впечатляющий, а цены являются самыми низкими в стране. Также для надежного хранения купленных украшений, можно приобрести шкатулки из дерева, выпущенные в Гранаде. Любителям керамики следует пожаловать в Толедо, Валенсию, Каталонию и в Андалусию, так как эти места славятся своим качественным испанским керамическим товаром. Конкуренцию керамики составит производимый в Мадриде прекрасный валенсийский фарфор.

Практичным и комфортным сувениром из Кадиса и Саламаки является цветное одеяло и вытканный ручным узором ковёр. Корзины, циновки и шляпы, которые производятся плетеным способом на Балеарских островах, создадут отдыхающему комфорт и уют.

Что касается вкусных сувениров, то на верхушке пальмы первенства находится хамон – это национальный испанский деликатес и представляет свинным сыровяленным окороком. Испанское вино «Херес» – это гордость города Херес-де-ла-Фронтьера, и оно также является прекрасным дополнением к трапезе окороком.

Как правило, покупателям предлагают несколько видов данного вина «Манзалья», «Амотильядо» и «Фино». Для гурманов элитных напитков, вкусным испанским сувениром также станет и брэнди из города Херес-де-ла-Фронтьера, испанское шампанское, точнее сказать вино из Риохи (Каталония), и астурийский сидр. К вину вприкуску, отлично подойдёт еще один съедобный сувенир — сыр «Манчего». Именно этим сортом сыра славиться Испания, так как вкус сыра этого сорта не оставит вас равнодушным.

Если вы наведались в Майорку, то обязательно должны попробовать и приобрести в качестве сувенира местное хлебобулочное изделие — булку «энсаймаду».

В Мадриде обязательно приобретите засахаренные фиалки — своеобразный мадридский подарочек, виде конфет.

Еще одна испанская сладость — туррон. Это особая, неповторимая по вкусу испанская халва.

Стоит также отметить и оливковое масло, которое в полном праве признано первым в мире. Испанское оливковое масло выпускается очень высокого качества. Если Вы надумали его приобрести, то лучше всего это сделать в небольшом городе Хаэн.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.