Москва-река: что взять на морскую прогулку

В давние времена по Москве-реке сплавляли лес, на ней ставили мельницы, ее воды были богаты рыбой. В XX веке по ее водам стали ходить речные трамвайчики, которые стали символом романтизма. Первоначально речной транспорт использовали совсем не для развлекательных прогулок, а для городских перевозок, аналогично сухопутному такси.

 В течение последних десятилетий речные трамвайчики выполняли развлекательную функцию, курсируя по Москве-реке. Круизы по Москве-реке − это востребованный вид отдыха, даже выделены несколько более популярных маршрутов.

 Гостей столицы интересует прогулка, которая проходит по центру Москвы: многие из них делают круг от Кремля по Крымскому мосту до Софийской набережной. Следующий маршрут начинается от Киевского вокзала и проходит через Новоспасский мост.

 Любителям нестандартных маршрутов предлагается поездка от Марьино до парка Коломенское. Интересный вариант: отправление от Речного вокзала и далее по Химкинскому водохранилищу. От Северного речного вокзала на теплоходе можно добраться до живописной Бухты Радости, которая располагается недалеко от деревни Сорокино.

 Отправляясь на прогулку, обязательно прихватите несколько вещей, необходимых для круизов по реке:

  • теплую одежду: вечером на реке довольно прохладно и ветрено;
  • удобную обувь: ходить по палубе, подняться и спуститься по лестницам теплохода в обуви с высокими каблуками просто невозможно;
  • легкое покрывало или плед: возможно на стоянке Вы захотите позагорать или отдохнуть на траве, а брать одеяло из каюты запрещено;
  • сборник кроссвордов, журнал или книгу, чтобы было чем занять время, если погода испортится.

 Если Вы хоть один раз отдохнете на реке, предварительно забронировав для себя каюту на теплоходе, то наверняка захотите опять испытать ощущения, которые навсегда остаются в памяти, и обязательно решите вернуться. Подробнее вы можете почитать на сайте Major-Voyage.Ru.

 Эти прогулки можно совершить в любое время. Для детального изучения всех достопримечательностей подойдет дневное время суток, чтобы узнать разные истории об интересных местах, которые поведают профессиональные гиды с большим стажем. А ночью яркие огни Москвы подарят Вам хорошее, романтичное настроение.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.