Остров Таити: фото

Остров Таити: краткое содержание статьи

Информация про остров Таити

Фото Таити

Остров Таити где находятся

Остров Таити на карте мира

Таити: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Таити

Остров Таити – самый большой из 118 островов и атоллов Французской Полинезии, состоит из двух, соединенных перешейком, островов – Tahiti Nui (Большой Таити) и Tahiti Iti (Маленький Таити). Вода, омывающая остров, имеет бессчетное количество оттенков. А птицы поют прекрасные песни, и ни одна не напоминает другую.

Поверхность Таити покрыта горными пиками и густыми дождевыми лесами. Водопады спадают в прохладные реки и ручьи, а поляны с тропическими яркими цветами и рисовыми террасами контрастируют с золотым побережьем. На Таити множество достопримечательностей и памятников архитектуры: музей Поля Гогена, музей черного жемчуга, где можно также приобрести уникальные жемчужины из частной коллекции короля черного жемчуга Роберта Вана.

Таити — одно из немногих мест на земле, где, благодаря уникальному микроклимату, выращивается черный жемчуг. На Таити Вы посетите деревню, где местные жители выращивают жемчуг, а если пожелаете, то сможете и приобрести это сокровище.

Остров Таити фото

На острове Таити

Пляж Таити

Фестиваль цветов на Таити

Остров Таити: где находятся

Таити является самым высоким и самым крупным островом Французской Полинезии. Он расположен в 4400 км к югу от Гавайских островов, 7900 км от Чили и 5700 км от Австралии. Таити находится в одном часовом поясе с Гавайскими островами, и на таком же расстоянии к югу от экватора, как и Гавайи на севере от экватора. Почти две трети из 287 тысяч жителей Французской Полинезии живут здесь. На острове находится Папеэте, столица и экономический центр Французской Полинезии.

Остров Таити на карте мира

Остров Таити: как добраться

Самый популярный, самый короткий и к тому же безвизовый вариант (но более дорогой, чем перелёты других авиакомпаний) — рейс Москва — Токио «Аэрофлота» или JAL (по понедельникам) плюс стыковочный рейс компании Air Tahiti Nui Токио — Таити (3 раза в неделю) с ночёвкой в Токио. Японская виза не нужна в случае пребывания в стране до 72 часов.

Менее популярный (из-за необходимости получения американской визы), но зато сравнительно недорогой перелёт авиакомпанией Air France Москва — Париж — Лос-Анджелес — Таити (Папеэте). На обратном пути будет остановка минимум на одну ночь в Париже (она неизбежна при перелёте Air France, при желании срок пребывания в Париже можно увеличить), поэтому понадобится ещё и французская транзитная виза. Время перелета — более суток. Рейсы осуществляются три раза в неделю.

Рейс Москва — Нью-Йорк компании Delta Airlines плюс стыковочный рейс Air Tahiti Nui Нью-Йорк — Таити: тоже необходима американская виза. Продолжительность: 24-26 часов без учета времени стыковок.

Таити: видео
Активный отдых на Таити

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.