Отдых в Адлере в 2015

Адлер — часть города-курорта Сочи, в прошлом году он принял XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры, что не прошло бесследно. К этим событиям его попытались привести в порядок, но это плохо получилось. 

Набережная в Олимпийском парке. На заднем плане – крыша стадиона Фишт.

Прекрасная природа и ужасно безвкусная архитектура – всё это Адлер.

Почему стоит выбрать Адлер

Разумеется из-за местной природы и климата, из-за моря и солнца. Из-за чего же ещё?

Вид на Адлер с горы Ахун

Легко добраться

В Адлере находится международный аэропорт «Сочи» из которого добраться по необходимому адресу можно с помощью муниципального транспорта или же на такси. 

Порт «Сочи Имеретинский»

Стоимость официального такси фиксирована, в отличие от других фирм и Вы сможете значительно сэкономить и, что немаловажно, не попасть в руки мошенников если решите воспользоваться этим вариантом. Вообще цены на многие товары и услуги в Адлере выше чем в Турции или Египте.

В Адлере находится также морской порт «Сочи Имеретинский», морские причалы «Адлер» и «Известия». 

Кроме того летом в Адлер будут пущены дополнительные поезда из разных регионов страны.

Легко ориентироваться

Адлер – невелик и ориентироваться в нём достаточно просто даже самому неопытному туристу. 

В Адлере расположена конечная станция железнодорожного вокзала, что позволит в сравнительно короткие сроки осмотреть его окрестности. С 20 мая комфортабельный электропоезд “Ласточка” начнет ежедневно курсировать между Адлером и Майкопом.

Электропоезд “Ласточка” 

Немаловажно, что железная дорога достаточно удалена от пляжей, чем не могут похвастаться остальные курорты черноморского побережья этого региона. 

Железнодорожный вокзал

Где остановиться

Почти кадый дом в Адлере заманивает табличками “Сдаётся комната с удобствами”. Есть несколько хороших отелей вроде Рэдиссона и Азимута. Кроме того имеется несколько десятков баз отдыха. Чтобы разобраться в их различиях и выбрать оптимальный вариант можно воспользоваться бесплатным сервисом mirturbaz.ru. Базы отдыха Адлера не выделяются на фоне остальных российских турбаз. 

На что посмотреть и чем заняться?

Самое интересное, что можно тут найти – это море и горы в окрестностях. Адлер небольшой город, жаждущий денег “доверчивых туристов” и не блещущий стилем, в нём не так уж много рукотворных достопримечательностей: “Олимпийский храм”, вокзал на берегу моря, Армянская церковь (собор Святого Саркиса), музей истории, колесо обозрения и дельфинарий. 

Sochi Discovery World Aquarium

Любителей ботаники может заинтересовать дендрарий “Южные культуры”, которому уже более 100 лет. Вот, пожалуй, и всё.

Цветущая магнолия в парке “Южные культуры”.

Банальных “мест для развлечений” в Адлере предостаточно: магазины, “модные бутики”, кинотеатры, кафе, бары. Недавно тут открылась букмекерская контора. Для любителей “того, что есть везде” в черте города, недалеко от берега расположен аквапарк «Амфибиус». Довольно странно посещать аквапарк, когда рядом есть море, но тем не менее находится немало желающих. Отзывы о нём варьируются от “отвратительно”, до “прекрасно провели время”.

Мы не советуем Вам задерживаться в городе. Из Адлера ежедневно отправляются в путь-дорогу десятки организованных экскурсий и немало “диких” туристов. Весьма популярны на сегодняшний день путешествия в Абхазию (до которой рукой подать), на гору Ахун и в карстовые пещеры.

Гора Ахун

Цены на экскурсии варьируются (от 500 до 2700 рублей) в зависимости от дальности путешествия и продолжительности самой экскурсии.

Смотровая башня на горе Ахун

Любители экстремальных ощущений найдут здесь множество скал и каньонов, с помощью которых каждый может испробовать свои нервы и физические силы на прочность. 

Каньонинг

Кроме того, в Адлере часто проводятся сплавы по реке Мзымта. Следует понимать, что Мзымта означает буквально «бешенная», а потому работать веслами Вам придётся достаточно тщательно и часто.

Бешенная река Мзымта

Также для ублажения безбашенных автомобилистов предусмотрен джипинг и картинг.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.