Курорт Гоа: фото

Курорт Гоа: краткое содержание статьи

Информация про Гоа

Фото штата Гоа

Гоа: где находится

Курорт Гоа на карте мира

Гоа: как добраться

Видео обзор штата

Отзывы о курорте

Информация про Гоа

Гоа – наиболее развитый во всех отношениях морской курорт страны, сюда можно добраться на самолете из Мумбаи (Бомбея). Береговая линия Гоа расположена таким образом, что солнце постоянно освещает влажные песчаные пляжи.

Окаймленные пальмами пляжи Вагатор, Анджуна, Бага, Калангуте и Кандолим тянутся непрерывной линией. Также пляжи находятся в Мирамаре и Колве. Самые популярные виды водных развлечений в Гоа – парасейлинг, плавание на яхтах, виндсерфинг и дайвинг. Здесь вам предоставят все необходимое оборудование для этих занятий. Кроме того, вы сможете подобрать любой доступный для себя вид жилья недалеко от пляжей: от роскошных курортных отелей до недорогих комнат.

Во время португальского правления, длившегося 451 год, в городах и деревнях Гоа развивалась уникальная культура. Побеленные часовни и церкви окружены сонными деревеньками и рисовыми полями. В 1962 году Гоа, бывшая португальская колония, стала 25-м штатом Индии. Современная столица, город Панаджи, находится в 29 км от местного аэропорта Даболим. Это небольшой современный город.

Штат Гоа: фото

Водопад Дудхсагар

Старый Гоа

Гоа пляж

Гоа жители

Гоа: где находится

Штат делится на Северную и Южную части, «границей» между которыми служит форт Агуада.

Отели и пансионы, расположенные в Южном Гоа, считаются дорогими, причём не только по индийским меркам. Они популярны среди обеспеченных европейцев и богатых индусов. Полная противоположность — Северный Гоа, сравнительно недорогой, шумный и демократичный. Там в многочисленных посёлках селится, в основном, продвинутая молодёжь из Америки и Европы, благодаря которой это место и прославилось на весь мир.

Курорт Гоа на карте мира

Гоа: как добраться

«Аэрофлот» стартует с 3 ноября 2010 года тремя рейсами в неделю по маршруту Москва — Гоа, к которым после Нового года добавится еще один. «Трансаэро» планирует 3-4 рейса в неделю (окончательная информация появится позже). Кроме того, 2 раза в неделю будет летать авиакомпания Orenair (это если не считать регионов), и еще один вылет — бортами авиакомпании «ВИМ-авиа» — планируется с частотой 1 раз в 10 дней.

Продолжительность перелёта из Москвы до аэропорта Даболим: около 6 с половиной часов.

Гоа: видео
5 минут на Гоа

Краски Гоа

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.