Остров Капри: фото

Остров Капри: краткое содержание статьи

Информация про остров Капри

Фото острова Капри

Капри где находится

Остров Капри на карте мира

Капри: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Капри

Есть несколько вариантов происхождения названия острова: первая версия от лат. Caprae — козий остров, вторая версия от греч. Caprios – дикая свинья (факты колонизации острова древними греками подтверждены раскопками). Согласно произведению Гомера «Одиссея» именно в этих краях проживали сирены, заманивающие своим пением моряков и заставляющие их поворачивать суда на смертельно опасные рифы. Площадь острова примерно 10км2. На острове находится два основных населенных пункта – Капри и Анакапри, в которых проживает 15 тыс. человек. Высочайшее место острова – гора Монте Соларо высотой 589м.

Капри – единственный остров Неаполитанского залива, имеющий не вулканическое происхождение, а образован огромной известковой скалой, которая со временем придала Капри его сегодняшний рельеф.

Остров Капри: фото

Пещера Великой Матери

Скалы Фаральони

Скульптура Цезаря Августа Капри

Города на острове Капри

Море у острова Капри

Голубой грот

Вилла Юпитера

Вилла Сан-Микеле

Остров Капри: где находится

Капри омывается Тирренским морем и расположен всего в 5 км от побережья Сорренто и в 36 км от порта Неаполя. Сообщение между Капри и Сорренто или Неаполем – паромное. Остров небольшой. Всего 11 квадратных километров, с населением 13 тысяч жителей. В туристической сезон население Капри увеличивается до полумиллиона.

Остров Капри на карте мира

Остров Капри: как добраться

Перелёт до Неаполя, далее на катере до Капри — около 30 минут. Еще до Капри можно добраться на катере из Позитано, Салерно, Сорренто и с острова Искья.

Из Рима:

С аэропорта Фьюмичино поездом с пересадками — вокзал Рома Термини — вокзал Наполи Чентрале — на такси до Моло Беверелло (порт), а отсюда — кометой на подводных крыльях (до острова 50 мин. пути). С аэропорта Чампино автобусом до вокзала Рома Термини. Альтернативный вариант — на такси или NCC (заказ водителя с автомобилем).

Из Сорренто: кометой (25 мин. пути), паромом (40 мин.).

Остров Капри: видео
Обзор острова Капри

Пейзажи острова Капри

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.