Свадьба в Крыму

В данном случае результат зависит от пожеланий жениха и невесты и, конечно же, от материальных возможностей их родителей. У молодоженов в Крыму принято традиционно играть свадьбу. Она проводится в соответствии с устоями, принятыми в семье невесты либо жениха. При смешанном бракосочетании играют две свадьбы, соответствующие различным традициям.

Брачующиеся нашей страны уже давно играют свадьбу в следующем порядке: жених выкупает невесту, далее проводится торжественная церемония росписи в ЗАГСе, затем все отправляются на автомобильную прогулку со свадебным кортежем по знаменитым местам города и окрестностей и наконец прибывают на банкет, устроенный в честь жениха и невесты, где всем руководит веселый тамада.

Многие выбирают для своего бракосочетания русский стиль. Оформление такого торжества соответствует старинным русским устоям: обряды, передающиеся из поколения в поколение, музыканты с балалайками, повозка, запряженная тройкой лошадей, украшенных лентами и бубенцами, скоморохи и  прочие. Этот вариант требует особого места проведения торжества в русском стиле – это открытая площадка с наличием декораций из дерева, беседки для гостей или общий зал в ресторане, украшенный в соответствии со старинными русскими традициями.

Также идеально подходит крымской свадьбе стиль ретро. Сделать свой выбор можно в пользу любой эпохи, к примеру, оригинально будет выглядеть свадьба, характерная для средневековья или времен родителей молодоженов. Здесь отлично будут смотреться машины старых марок. Гостям можно заранее подготовить костюмы. Стилизованные виллы и дворцы, расположенные на Южном берегу Крыма, готовы предоставить свои залы для проведения свадебного банкета.

Если свадьба назначена на лето, тогда, конечно же, лучше всего ее провести на черноморском побережье. Открытая площадка у моря – хороший выбор для торжественной церемонии и застолья.

Предварительно жених с невестой распишутся в ЗАГСе, а в праздничный день в присутствии гостей дадут друг другу самостоятельно подготовленную клятву.

Провести свадьбу в Крыму можно и по сценарию любимого фильма. У молодой пары наверняка есть фильм, который мог стать сценарием их собственной свадьбы с разными ситуациями и нарядами, как в кино.

В Крыму также популярными стали свадьбы на яхте. При небольшом количестве гостей свадебную церемонию и праздничную трапезу можно организовать в открытом море.

На большой свадьбе жених с невестой могут пригласить на прогулку по морю на яхте только друзей, там же можно продолжить веселье. Что может быть лучше свадебной церемонии с торжественной клятвой высоко в крымских горах: на Ай-Петри или на Демерджи.

В Крыму достаточно красивых мест, поэтому фантазируйте и делайте свой выбор!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.