Нюансы аренды офисов

В хороший и уютный офис сотрудники и клиенты будут приходить с радостью. К сожалению, приобрести собственное помещение многим не по карману, поэтому руководство компаний прибегает к такой услуге, как аренда офисов.

В каждом городе существует несколько агентств, которые специализируются на продаже и аренде недвижимости. Зачастую их специалисты помогают в краткие сроки найти подходящее помещение и берут за это неплохой процент. Но этот вариант не всегда удобен, ведь на старте своего бизнеса многим фирмам не хочется растрачивать свой капитал на оплату труда сотрудников агентства. А те в свою очередь не всегда смогут предложить хорошие варианты, если требуется особенный офис. Поэтому многим фирмам стоит пойти по пути наименьшего сопротивления и, к примеру, снять офис в бизнес центре Саввинский, который имеет прекрасную инфраструктуру.

Если говорить об аренде офисного помещения, то, несомненно, наиболее выгодным станет аренда непосредственно через собственника. Таким образом, руководство фирмы сможет лично встретиться с ним и обсудить все нюансы, и если помещение действительно стоящее никакого процента агентству платить не придется, так как аренда будет осуществляться напрямую без участия третьих лиц. Личный контакт позволяет наладить доверительные отношения, выслушать пожелания, внести свои коррективы. К тому же такая встреча может существенно повлиять на будущие изменения стоимости аренды.

Но такой способ аренды имеет и свои минусы. Если нет возможности арендовать помещение в бизнес центре Шереметьевский и приходится подыскивать другой вариант, стоит опасаться возможных «подводных камней». Не стоит стремительно пописывать договор аренды и бежать собираться к переезду. Вполне может оказаться так, что арендатор является мошенником и въезжать будет некуда. Поэтому стоит попросить собственника представить все необходимые документы на помещение и, конечно же, сличить информацию с действительностью. В договоре обязательно должны быть прописаны технические нюансы, возможные недочеты и стоимость аренды. В случае будущего изменения в цене рекомендуется заключать дополнительное соглашение, а не решать стоимость на словах.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.