Как безопасно снять квартиру посуточно без посредников?

Существуют различные ситуации, когда человеку в чужом городе срочно требуется временное жилье. Цель поездки может быть различной – от деловой до туристической.

Отказываясь от номера в отеле, вполне очевидно, что постоялец желает сэкономить средства и получить в свое распоряжение по-домашнему уютное жилье. Именно поэтому многие предпочитают арендовать квартиры посуточно без посредников. Такой вариант подходит для тех, кто не хочет переплачивать за услуги лиц, занимающихся посреднической деятельностью. Чтобы обезопасить себя от разного рода неприятностей, необходимо знать основные правила подобного способа аренды жилья. При этом не имеет значения, какую квартиру предстоит снять – элитный или более бюджетный вариант.

В первую очередь важно запомнить, что все сделки должны быть обязательно закреплены договором, даже несмотря на краткосрочность аренды.

Также нелишним будет перед заселением проверить наличие у хозяина документов на квартиру. Это поможет убедиться в том, что жилье сдает его владелец, а не посредник. Договор об аренде желательно оформить в двух экземплярах, предназначенных для хозяина и постояльца.

Пример договора найма на краткосрочный период вы можете скачать по этой ссылке.

Кроме этого, следует не забывать, что слишком низкая стоимость съемного жилья – настораживающий момент. Например, однокомнатная квартира на сутки в Москве не может иметь такую же цену, как и жилье в небольших областных центрах. Посуточная аренда недвижимости без услуг посредника привлекает в первую очередь более доступной стоимостью. Но это не значит, что элитное жилье с евроремонтом будет стоить смешных денег. В процессе заключения сделки с хозяином квартиры всегда нужно об этом помнить.

Информацию о сдающемся в аренду жилье можно найти в печатных изданиях или на специальных сайтах в Интернете.

В онлайн-режиме или по телефону легко забронировать подходящую квартиру, после чего встретиться с ее владельцем для заключения договора и оплаты. Чаще всего хозяева, сдающие жилье посуточно, требуют рассчитаться сразу.

Чтобы избежать недоразумений, нужно заранее договориться с владельцем недвижимости о времени заселения и выселения из квартиры. Если есть желание воспользоваться дополнительной услугой, такой, как, например, уборка, об этом также следует сообщить сразу.

Соблюдая эти простые правила, несложно обезопасить себя от рискованных сделок, связанных с арендой жилья без посредников на короткий срок.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.