Горящая путевка: какая она?

Туристский продукт до конечной продажи его клиенту формируется таким образом: туроператор создает некоторый тур и устанавливает на него определенную базовую цену. Тур обычно состоит из следующих компонентов: перевозка (доставление к месту отдыха и обратно), проживание (отельный номер), трансфер (доставление до отеля и до аэропорта). Путешественнику могут быть предложены дополнительные опции, например экскурсии.

Установленная туроператором базовая цена на тур, может изменяться ближе к дате вылета. На это влияют следующие факторы: известность направления, отеля, время года и т.п. Такое снижение цены называется «горящей путевкой», SPO или специальным предложением. Если до заезда осталось 3-4 дня иногда меньше, а на рейс есть свободные места, чтобы «не потерять в деньгах», туроператор уменьшает цену, таким образом, получается горящий тур.

Специальные предложения зависят от объемов продаж, поэтому на протяжении дня их может быть несколько. Обычно горящие туры из Москвы и Екатеринбурга бывают постоянно. Это объясняется большим количеством турфирм и перевозчиков.

К тому же отели тоже снижают цены в некоторые (непопулярные) сезоны. Чтобы отель не стоял пустым, отельеры предлагают туристам значительные скидки, в результате чего общая стоимость путешествия уменьшается.

По правде говоря, не во всех отелях практикуется такое «падение цен». Что касается самых фешенебельных и дорогих отелей (класс 5 звезд), там подобное  бывает очень редко, потому что принято «держать марку». Сниженная цена является показателем того, что дела не так хороши, а престиж все-таки весомее быстрой прибыли.

Любителей туризма всего мира привлекают горящие туры, причина очевидна – общедоступность и высокое качество отдыха. Однако не многие могут таким способом планировать отдых, так как планирования здесь нет вообще. Очень редко можно купить то о чем давно мечтал, в данном случае берут «что есть». К тому же должны быть готовы документы для путешествия, а именно: загранпаспорт, виза и т.д. Если вы именно такой авантюрист, который желает немедленно отправиться в путешествие, вам будет полезно перейти на сайт и узнать всю необходимую информацию.

Туристам, имеющим высокие требования к отдыху, к дате поездки, а также не имеющим заранее подготовленных документов вряд ли подойдут вышеуказанные причины, покупка горящего тура, SPO или специальное предложение.

Хотя при наличии здорового авантюризма и отсутствия жестких временных критериев отдыха, горящая путевка станет замечательным приобретением!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.