Недорогие хостелы Санкт-Петербурга

Замечательный город Санкт-Петербург традиционно остается местом паломничества туристов со всех концов мира. И, конечно же, перед каждым из них возникает вопрос: в каких гостиницах и отелях можно разместиться и с комфортом, и с наименьшими материальными затратами? Самое оптимальное решение этой проблемы – дешевые хостелы!

Надо отметить, что Питер в этом отношении – исключительно удобный город и для не очень «денежных» туристов. Система местных хостелов с минимальным набором необходимых для любого путешественника услуг может удовлетворить даже самого взыскательного гостя «северной столицы». Это и понятно, ведь, практически, в любом хостеле Санкт-Петербурга предусмотрено наличие в номере современной мебели, беспроводного Интернета и телевизора. На этажах имеются современные санузлы и душевые кабинки. Любой проживающий в хостеле может воспользоваться услугами бесплатной парковки для автомобилей, прачечной и кухней самообслуживания с посудой и разнообразной бытовой техникой (холодильники, микроволновые печи, газовые плиты, электрочайники и т.п.).

Кроме того, в каждом хостеле есть и набор собственных дополнительных услуг. Так, например, в одном из них можно заказать завтрак, обед или ужин, воспользоваться услугами трансфера, арендовать автомобиль, взять на прокат ролики, велосипеды и даже зонтики. А иностранные граждане могут оформить здесь регистрацию и получить визовую поддержку.
Отзывы тех, кто уже успел познакомиться с этими мини-гостиницами, свидетельствуют о том, что стабильной популярностью у гостей Санкт-Петербурга пользуются такие дешевые хостелы, как «Невский» (станция метро «Невский проспект»), «Кот Матроскин» (станция метро «Чернышевская»), «Староневский» (недалеко от Московского вокзала), хостел Base Camp на Спортивной (Петроградская Сторона), «Лиговский 74» (станции метро «Лиговский пр.», «Владимирская», «Площадь Восстания») и др.

Расценки в хостелах зависят, естественно, от их месторасположения, характера номеров (количество мест, обстановка и пр.) и перечня услуг. В среднем проживание одного человека в сутки стоит от 500 рублей.
Располагаются эти мини-гостиницы, как правило, не только в местах с удобной транспортной развязкой, но и недалеко от основных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Так что, для путешественников, предпочитающих услуги эконом-класса, а также ценящих не только уют, комфорт, но и свое личное время, дешевые хостелы становятся наиболее удобным вариантом размещения.

Полезные сервисы для подбора недорогих хостелов в Петербурге:

booking.com (служба бронирования)

hostelsofrussia.com (прямые контакты хостелов)

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.