Где купить дешевые авиабилеты

 Самостоятельные путешествия становятся все более популярными, отчасти это является «заслугой» российских туроператоров, ежегодно преподносящих неприятные сюрпризы туристам, а отчасти – здоровое любопытство и желание не идти проторенными тропами. Выбрав страну и маршрут путешествия, мы сталкиваемся с необходимостью забронировать билет на самолет. Как и где это можно сделать, и какие следует учесть нюансы?

Ранее, лет эдак двадцать назад, подобные «заморочки» отбили бы всякое желание куда-либо ехать, но сейчас, с приходом интернета, все сильно изменилось. Конечно, любители традиционных покупок могут пойти в ближайшее агентство и купить билетик, но ведь можно воспользоваться преимуществами современных информационных технологий и самостоятельно выбрать дешевые авиабилеты.

Наберите в поисковике своего компьютера фразу «купить авиабилеты», и умная машина выдаст вам целый набор сайтов и порталов. Если вы не хотите обжечься, лучше выбирать официальный сайт авиакомпании – большинство фирм регулярно проводят всевозможные акции, на которых вы можете стать счастливым обладателем пропуска на самолет с хорошей скидкой.

Но существует и другой вариант: дисконтные перевозчики. На территории Российской Федерации их насчитывается около девяти, и подобные услуги пользуются неизменной популярностью. Главное преимущество дисконтных операторов – низкая цена на билеты, иногда она может быть ниже, чем такой же билет на поезд. Но подобные заманчивые предложения стоит разбавить «ложкой дегтя»: рейсы данных авиаперевозчиков очень часто отменяются в связи с недостаточной наполненностью пассажирами самолета или его поломкой. Нередки и задержки на несколько часов. Поэтому данный вариант можно порекомендовать путешественникам, имеющим свободный график поездки, и не обремененных пересадками со стыковочными рейсами, трансферами и прочими подобными услугами.

Намного выгоднее покупать билеты туда-обратно: большинство авиакомпаний предоставляет в этом случае существенные скидки. Например, дешевые авиабилеты с7 помогут вам без лишних затрат улететь как по многочисленным направлениям внутри страны, так и за ее пределы – в страны Европы и Азии.

На страницах порталов имеются он-лайн формы для бронирования билетов, которые необходимо заполнить. В них содержится стандартная информация: персональные и контактные данные, дата полета, пункты отправления и назначения, количество пассажиров. Затем с вами связывается оператор call-центра, который уточняет имеющуюся информацию и способ оплаты и получения билетов. Билеты вы можете получить курьерской доставкой, по почте, или прямо в аэропорту, если вы приобрели электронный билет.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.