Гастрономический тур по Греции

С незапамятных времен древние греки стали использовать плоды оливок, а из спелых ягод – давить масло. И вот, тогда оливковое масло стало известным и даже, одно время, стала твердой «валютой». Сейчас масло оливок не применяют в качестве денег, но в популярности ему не откажешь.

Предлагаем посетить Грецию и познать вкусовые пристрастия этой замечательной страны. После прочтения данной статьи вам непременно пригодятся горящие туры в Грецию, чтобы самим убедиться и “попробовать” на вкус эту удивительную страну.

Завод оливкового масла в НЕМЕИ

 В районе Немея расположена оливковая роща и там же, работает завод по изготовлению высококачественного оливкового масла. Экскурсия занимательная, вам расскажут об истории оливкового дерева и его продукте. О лечебных свойствах оливкового масла и его достоинствах. На заводе вы увидите весь процесс приготовления оливкового масла, так же сможете его попробовать. На заводе есть магазин, в котором вы можете купить, как высококачественное оливковое масло, так и косметику на его основе.

Виноградники НЕМЕИ

Знаменит район Немея не только оливковыми рощами, но и виноградниками. Завод в Немея производит разные сорта вин: от столовых простых до достойных мирового признания (Saint George Nemea, Skouras White, Dum Vinum Sperum). Во время посещения завода вы ознакомитесь с производством и правилами хранения вин, а так же продегустируете распространенные сорта вин. Магазин, при заводе, предложит огромный ассортимент вин.

По пути следования гастрономического тура, можно также включить такие экскурсии:

  • Посещение сакрального места Дельфы будет очень интересно для любителей старины и археологии. В древности здесь располагался религиозный центр, где построен храм Аполлону. Попасть в это место хотел каждый, чтобы услышать от оракула предсказание. Исторические архитектурные памятники удивят своим величием, которые датируются микенским периодом. Захватывающая древняя история этого местечка овеяна мифами и легендами. Но не только мистика привлекает, а и прекрасная и красивейшая природа, горные пейзажи, цветущие миндальные деревья.  
  • К северу от Афин расположился изумительный и необычный городок – Метеоры. В переводе с греческого языка он означает «парящий в воздухе». Знаменит город Метеоры своими каменными массивными столпами, которые образовывались природными факторами много миллионов лет назад. Практически на каждом столпе построен храм, если смотреть снизу вверх, то, кажется, что они парят в воздухе. Здесь можно побывать в женском и мужском действующем монастыре. Греки считают Метеоры «восьмым» чудом света.
  • Конечно же, нужно взять экскурсию по Афинам. Обзорная поездка позволить вам увидеть культурные и исторические достопримечательности, которыми так гордится Греция: Пропилеи на Афинском Акрополе, Парфенон, стадион из белого мрамора, где прошли первые Олимпийские игры в 1896 году; здания: Академии наук, Афинского университета и Парламента, а так же Новый музей Акрополя.
  • Древнейший город Коринф не оставит вас равнодушными. Этот город философов и купцов. В нем жил и творил известный философ Диоген, который основал школу циников. В Коринфе, в начале нашей эры, вел свою миссионерскую деятельность апостол Павел. Древний Коринф считается основным античным городом Греции.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.