Каменная могила- древний алтарь, или природные явление?

Рядом с моим  родным городом Мелитополь  находится интересный исторический объект — Каменная могила. Что это за образование, как появилось это природное явление в степи: «скалы», похожие на камни, гроты, тайные письмена? Одни исследователи говорят, что это природное явление, другие склоняются к мысли, что это осколок упавшего метеорита.  Со всего мира туристы и исследователи съезжаются к этому загадочному месту. По утверждению людей с паранормальными  способностями, на этом месте, вблизи Каменной могилы вибрирует неизученная энергия. Действительно, когда взбираешься на «скалы», ноги чувствую какую-то вибрацию. Находясь на наблюдательной площадке музея, как нельзя отчетливо чувствуешь, что здесь, на Каменной могиле, смыкается время и пространство. Глядя на каменных идолов, представляешь те племена, которые проходили близ этого Древнего Алтаря цивилизации, оставляя письмена и наскальные рисунки стенах   пещер. Сейчас лишь шелест камыша древней реки Молочная, каменные бабы да ветер над степями помнят те  давние времена. Говорят, нельзя прикасаться к идолам, они несут закодированную информацию племен. Идола ставили на курганах, могилах древних людей, считалось, что душа ушедшего в мир предков вселяется в этот идол, и не мешает ныне живущим. Сколько  легенд оставили древние народы, проходя по нашим степям. Давайте узнаем об этом историческом месте подробнее.

Самой загадочной и древней свидетельницей прошлого является Каменная могила. Много мест на земле, которые называют прародиной человечества. Как утверждает шумеролог — археолог Кифишин, плиты Каменой Могилы хранят надписи, сходные с письменами древних шумеров. О  происхождении Каменной могилы до сих пор спорят ученые. Высказывают различные версии, начиная с того, что это остатки древней песчаной отмели Понтийского моря, до версии метеоритного происхождения и древней пирамиды амазонок. Что же это за образование в степи? Может быть, когда-нибудь наука  раскроет эту тайну.

Давайте посмотрим, что же Каменная могила представляет в реальности. Это образование в степи, которое состоит из песчаника, в состав которого входят марганец и железо, это и даёт плитам Каменной могилы сходство с каменистыми образованиями. Эти плиты поднимаются на высоту 12 м. Общая площадь самого заповедника 3,5 гектара. Каменная могила — место силы.

В Каменной могиле находятся пещеры и гроты, их исследовали археологи, уфологии, экстрасенсы. Побывавшие  в пещерах археологи утверждают, что стены пещер задымлены ритуальными кострами. То, что в гротах производились ритуальные действа, можно  утверждать, глядя на рисунки  на каменных плитах. Они датируются, начиная от палеолита (позднего каменного века), кончая христианским периодом. Интересен тот факт, что христиане зачеркивали рисунки древних, они считали их язычниками. Уничтожая рисунок, сверху христиане  ставили крест, как бы освящая место рисунка.

Тайна Каменной могилы всегда влекла к себе исследователей. Первые сведения относятся к эпохе русско — турецкой войны. Близ Каменной могилы находилась дипкурьерская ставка знаменитого полководца  А.В.Суворова. Наши степи являлись важнейшим связующим звеном дипломатии Российской Империи. После окончания войны об археологической находке забыли на долгое время. Заинтересовался ею в конце XIX века знаменитый археолог Василевский, но ничего существенного он не нашел, потому его интерес исследователя погас. Серьёзные исследования проводились до Великой Отечественной войны сотрудниками Мелитопольского краеведческого музея, но  началась война, и работы прекратили.

Самой загадочной страницей в истории  Каменной могилы стал 1943г. Тогда, во время гитлеровской оккупации, здесь работала немецкая археологическая экспедиция из общества «Аненербе» — наследие предков. Надо сказать, что к концу 1930 г это общество насчитывало 50 филиалов (один из них размещался в нынешнем Калининграде). Под  непосредственным руководством этого общества проводились археологические раскопки, осуществлялась охрана древних поселений и курганов на оккупированных Украинских территориях. Гиммлер  обязал  «Аненербе» отбирать и консервировать исторические находки для будущих туристов- гостей Германии- победительницы. В середине 19 века английский археолог Лейард обнаружил  на земле бывшего шумерского государства клинописную библиотеку с легендами, идентичными сказаниям Библии. В 1923г увидел свет труд  «Основы шумерской грамматики». По этой книге до сих пор учатся ученые – шумерологи, автором этого труда был  Арно Пебель. Он много лет прожил в Америке, создал институт Нумерологии. Пебель был убежденным нацистом, в 30 -е годы он возвращается в Германию, где знакомится с Германом Виртом, создателем и руководителем оккультного общества «Аненербе». Это общество занималось археологическими исследованиями древних цивилизаций. Есть сведения, что на деньги этого общества проводилась экспедиция на Каменной Могиле. Немецким археологам удалось прочитать письмена  в гроте Собаки. Как утверждает Кифишин — это письмена, сходные с шумерскими. В 2001г вышла книга Кифишина  «Каменная могила — древнее святилище». Изучая прошлое, мы отдаём дань мудрости веков и поколений, открывших и предавших эту мудрость нам – своим потомкам.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.