Что необходимо для поездки на Корсику?

Если вы предпочитаете отдых во Франции и уже посетили несколько городов этой прекрасной страны, значит, следующей должна стать Корсика. На острове чистые пляжи, море достопримечательностей и завораживающих дух пейзажей.

Собираясь на Корсику, необходимо учитывать, что, в первую очередь, следует заняться оформлением визы. Это займет не слишком много времени, но начинать лучше месяца за три до предполагаемой поездки.

Следующим моментом выступает бронирование билетов на самолет: вы можете успешно добраться до Ниццы или Парижа, а оттуда до места назначения доплыть на пароме, или опять же воспользоваться услугами внутренних авиалиний.

Но бронировать билеты необходимо заранее, так как их просто могут раскупить. Это касается и номеров в гостинице. Бронировать номер лучше заблаговременно, чтобы впоследствии не терять драгоценного времени на поиски жилья по приезду. Если вы хотите не добираться долго до пляжа, можно забронировать номер в отеле, который имеет собственный пляж. Но это будет стоить на порядок дороже. Те, кто хочет сэкономить, смогут подобрать выгодный вариант подальше от пляжной зоны.

Следует отметить, что туры на Корсику – это удовольствие не из дешевых. Вам удастся немного сэкономить, если вы будете планировать свой отдых самостоятельно, не прибегая к услугам туристических агентств.

Передвигаться по Корсике можно, пользуясь общественным транспортом. Если вас это не устраивает, то по приемлемой стоимости вы сможете арендовать автомобиль. Его также лучше бронировать заблаговременно (находясь дома). Это поможет избежать ряда сложностей на отдыхе и избавит от многих хлопот.

Если вам удалось поселиться в частном секторе, то лучше готовить самостоятельно. Покупки делать можно на местных рынках или в небольших магазинчиках. Особым разнообразием отличается рыбный рынок в Аяччо. Здесь вы можете приобрести какую угодно рыбу, а также морепродукты.

Для тех. кто не любит готовить, открывают свои двери рестораны и кафе. Здесь также можно отведать массу незнакомых блюд из морепродуктов, в фаворе у корсиканцев и каштаны. Из них делают первые блюда, хлеб, спиртные напитки, а также всевозможные десерты, которые ни с чем несравнимы по вкусу. Нельзя игнорировать и местные вина: таких вы не попробуете нигде. Особого внимания заслуживают ликеры, бутылочку такого напитка вы сможете привезти своим близким из путешествия.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.