Что посмотреть в Португалии?

Предлагаем 7 достопримечательностей Португалии для тех, кто хочет познакомиться с замечательной страной.

 Кинта да Регалейра

 Ценителям изысканной архитектуры и причудливого ландшафта понравится дворец Кинта да Регалейра. Светового дня будет мало, что бы осмотреть эту усадьбу. Желательно, чтобы с вами был экскурсовод, так как дворец не так прост. По замыслу архитектора все в замке имеет свою тайну: гроты, потайные ходы, пещеры, туннели, колодцы, каналы. Любой объект или предмет в парковой зоне занимает свое определенно задуманное место автором. В парке есть пруд с маленьким водопадом, так вот там выложены плоские, гладкие камушки, которые ведут по направлению в грот. Нужно точно знать с какой ноги начинать переход по камням и, только тогда попадешь в грот. Если вы отправляетесь в Португалию и не владеете языком данной страны, вам могут понадобиться контакты переводчиков с португальского.

 Остров Мадейра

 Этот остров располагается хоть и недалеко от африканского побережья, но отдых здесь полностью европейский. Сказочный отдых вам гарантирован. Здесь есть все и тишина, и красота, и завораживающая природа. Для любителей охоты и рыбалки здесь просто рай. Так же, Мадейра удивит вас своими достопримечательностями: пещерами вулканического происхождения, Ботаническим садом, музеями, садом орхидей.

 Деревня Монсанто

 Деревня Монсанто самая уникальная деревня в плане постройки. Деревня расположена на склоне гранитной скалы. По всей местности, по милости природы, разбросаны валуны разных размеров. Местные жители приняли благоразумное решение не трогать валуны, а использовать их как материал для постройки домов. Вот так и получилось, что у одних при строительстве дома валуны служат стеной, у других — крышей, у третьих – основанием для дома. Вот такая интересная деревенька!

 Научный музей в Синтре

 Необыкновенно и весело можно провести время в Научном музее в Синтре. Приветливые экскурсоводы, лазерное шоу, потешные инсталляции, которые рассказывают о происхождении жизни на Земле, история развития планеты, будет очень познавательно и взрослым и детям.

Так же в будние дни профессора по биологии читают лекции, которые тоже можно посетить и еще при этом задавать вопросы, интересующие вас.

 Пещеры Мира-де-Айре

 Нерукотворная пещера Мира-де-Айре считается одной из самых больших во всем мире и это самая большая гордость Португалии.

Природный подземный дворец поразит вас причудливыми скульптурами из сталактитов, величественные освещенные залы, мостики, фонтанчики – все это очаровывает. Экскурсия длится один час. Перед спуском под землю посетителям показывают обзорный фильм о том, как была обнаружена пещера и ее освоение.

Недалеко от пещеры расположен аквапарк, при желании можно посетить.

 Винодельни в городке Вила-Нова-де-Гайя

 Быть в Португалии и не посетить винодельню, было бы просто кощунством. Страна заслуженно славится своими винами, особенно портвейном. До сих пор в Португалии придерживаются при изготовлении вина старинных рецептов. Посетив винодельню, вы узнаете об изготовлении портвейна практически все. А завершаются экскурсии, конечно же, дегустацией.

 Монастырь Жеронимуш в Лиссабоне

 Монастырь был основан в 15 веке королем Мануэлем I и представляет собой пик мануэлинского искусства. Интерьер церкви очень изящен, искусная декоративная резьба, белокаменные стены, изысканная архитектура – все это разительно отличает от других сооружений. С историей монастыря неразрывно связано имя Вашку да Гама. Именно здесь великий португальский мореплаватель и его команда молились вечерами перед отплытием в Индию.

Однозначно, в Португалии имеются еще десятки исторических и природных достопримечательностей. И вот поэтому, добро пожаловать в Португалию!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.