Путешествие по городам Китая

Чтобы путешествие в Китай позволило понять всю специфику этой страны и подарило массу ярких впечатлений, стоит выбрать тур по нескольким городам. Такую поездку удобнее всего будет выбрать и спланировать самостоятельно, ведь путевки, предлагаемые агентствами, могут не отвечать всем требованиям или включать неинтересные объекты.

Прежде всего, стоит отправиться в Пекин. Этот город содержит огромное количество памятников архитектуры – храмов, пагод, дворцовых сооружений. Именно здесь, в самом центре города, расположен наиболее крупный дворцовый комплекс мира – Запретный Город. Раньше в него могли зайти только представители императорской семьи. Другой запретный город, но уже не светский, а религиозный, расположен на горе Удан. Именно здесь, по легенде, зародились столь прославившие Китай единоборства.

Чтобы узнать характер современного Китая, стоит продолжить отдых в Гонконге. Город не уступает знаменитым мегаполисам, в нем найдутся развлечения для всей семьи. Имен здесь снимались знаменитые фильмы с участием Брюса Ли, памятник которому стал одним из популярнейших среди туристов мест. Также в Гонконге размещен один из наиболее крупных памятников Будды. Для любителей местного колорита и тихих умиротворенных прогулок идеально подойдет монастырь десяти тысяч Будд. В этом месте можно прогуляться как небольшой компанией, так и всей семьей.

Ценители красивой природы будут рады посетить такие места, как монастырские комплексы Шаолинь. Эта местность славится не только пейзажами, но и боевыми искусствами, которые в старину развивали именно монахи.

В любом из городов страны можно посетить настоящую чайную церемонию, а также отведать блюда местной кухни. Особенно славится китайская еда, приготовленная из свежей рыбы и риса.

В путешествии важно не забыть о сувенирах, которых в Китае производят огромное количество. Визитной карточкой страны стали изделия из фарфора, а особенно популярны среди них всевозможные приспособления для чайных церемоний. Также стоит приобрести изделия из натурального шелка – одежду или аксессуары. Кроме того, оригинальным презентом станут картины, выполненные в традиционной технике на бумаге, изготовленной по старинной технологии.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.