8 необычных музеев Санкт-Петербурга

Начнем экскурс по удивительным музеям города на Неве.

 Музей и галереи современного искусства Эрарта

 Самый большой частный музей в России, который расположен на Васильевском острове. Здание имеет пять этажей, интерьер музея украшает настенная авторская живопись (wall-art). Эрарта организовывает выставки, спектакли, лекции, концерты и экскурсии, а самое главное реализует собственные проекты.

Произведения современного искусства, которые находятся в галерее можно не только смотреть, но и купить.

 Музей русской водки

 Этот необычный музей единственный в мире, посвящен крепкому национальному напитку – водке. В программу экскурсии входит: история изготовления водки, осмотр экспонатов (старинные бутылки, пробки и т.д.). По окончании экскурсии посетителям предлагают продегустировать несколько видов водки и, конечно же, русской традиционной закуски. Занимательный экскурс ведется на английском и русском языках. Если после посещения музея вы захотите посетить бар Санкт-Петербурга, вам будет полезно посетить сайт https://spb.tomesto.ru/categories/bar.

 Музей иллюзий

 Находясь в таком музее, каждый гость начинает, как ребенок, верить в чудеса. Различные звуковые и визуальные эффекты превращают реальность в сказочный мир, путем искажения. На стенах в музее развешаны различные фотографии и рисунки, на которых так же изображены различные иллюзии.

 Уникальность музея заключается не только в спецэффектах, но и в том, что здесь абсолютно все экспонаты можно потрогать руками и проверить на прочность, не запрещено фотографировать.

 Музей гигиены

 Естественно-научный музей в северной «столице» основан в 1919 году. Располагается недалеко от Невского проспекта. Главное направление – это охрана здоровья и популяризация знаний о гигиене путем проведения лекций, организации тематических выставок и распространение медицинской литературы.

 Музей сновидений Фрейда

 В этом необычном месте любители мистики и психоанализа могут узнать свои личные подсознательные желания и страхи. Экскурсия по музею расскажет о жизни Фрейда и о понимании сновидений. Так же здесь проводятся семинары, которые посвящены творчеству знаменитого психоаналитика Жака Лакана.

 Музей часов «Ракета»

 Один из новейших музеев, который открылся 12 апреля 2014 года в Петергофе. Назван в честь первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин. Экспозицию представляют часы, изготовленные в разные годы на заводе. Самые первые часы – со времен царской России ХIХ века, а так же необычные экземпляры: для слабовидящих, для измерения радиационного фона и т.д. При музее работает магазин, в котором можно приобрести понравившиеся часы.

 Музей «Республика кошек»

 Этот музей единственный в России, который открыт был в 2008 году. Здесь можно найти все как для кошек, так все и о них. В музее находятся около четырех тысяч кошек, большая часть которых является подарками музею. В веселом и живом музее понравится всем независимо от возраста.

 Музей космонавтики и ракетной техники

 Музей расскажет о необыкновенной истории, как у человечества получилось воплотить в жизнь мечту – покорить неизвестный космос. Музей располагает уникальными документами, скафандрами, образцами продуктов питания, космическим оборудованием, подлинными снимками с мест испытаний, а так же костюмами космонавтов.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.