Фестиваль для бесстрашных людей — The Highline Meeting, Италия

Для людей, которые любят высоту или тех, кто любит пощекотать себе нервы вот уже в четвёртый раз будет организован фестиваль "The Highline Meeting". Это встреча так называемых любителей ходить по верёвке над пропастью, но сами себя эти люди называют — «бездельниками» (слэкерсами), так как большую часть времени они отдыхают на этом самом канате.

В прошлом году был третий съезд "канатоходцев", как и прошлые годы он проходил в итальянских Альпах, на высоте от 20 до 330 метров и для этого раза была выбрана гора Монте Пиана (Италия), которая как нельзя лучше подходит для таких экстремальных видов спорта и отдыха.

Хотя называть этих людей "канатоходцами" не правильно, так как этот вид спорта несколько отличается от канатохождения, поскольку спортсмены ходят не по натянутому как струна канату, а передвигаются по так называемым стропам сплюснутой формы называемой — слэклайн, которая немного провисает.

Но примечательно то, что участники фестиваля не просто ходят по стропам, которые натянуты высоко над землёй, вплоть до нескольких сот метров, но также там отдыхают и спят, удобно расположившись в свисающих с канатов гамаках, так же они там и веселятся, развлекая друг-друга, играя на необычных музыкальных инструментах.

Стать участником фестиваля "The Highline Meeting" может не только спортсмен, эквилибрист, скалолаз и т. д., но и обычные люди, которые любят высоту, они могут насладиться великолепной природой итальянских Альп, послушать музыкантов, заняться йогой. Помимо этого здесь можно посетить кухню, бар, а также полетать на параплане.

 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.