Какие сувениры везти с островов?

Основная прибыльная статья для населения острова Барбадос – туристический бизнес. Остров славится драгоценными камнями и, соответственно, дорогими украшениями, а также известным и легендарным на весь мир – ромом. Изготовляют ром с далекого XVII века. Основа для приготовления рома является патока, которая остается от переработки сахарного тростника. Пользуется признанием сорт Gold Rom. Для мужчин бутылочка такого рома будет хорошим презентом.

Какой же остров и океан не может похвастаться изобилием разноцветных и разных ракушек? На Карибских островах можно приобрести миленькие сувениры из ракушек (шкатулки), особенно красивые огромные пиратские судна, но очень уж трудно их довести в первозданном виде, они очень хрупкие. В виде сувенира популярны разнообразные статуэтки из ценных пород дерева (фигурки животных, людей). Привлекательные цены на одежду, изготовленную из местной ткани, она очень приятная к телу. Так же вполне можно поинтересоваться национальными бытовыми предметами (подносы, блюда, тарелки). Торговаться обязательно, стоимость изделия упадет в разы.

Багамы славятся тканями, духами. Бермуды, как и все диковинные острова – соломенными предметами, в частности, корзинами и шляпами.

Славный остров Мадейра, какой турист не приобретет именитое десертное вино из отборного сорта винограда – «Мадера». В виде сувенира популярны фрукты и цветы.

Поездка на Кубу предоставит возможность приобрести знаменитые кубинские сигары, только на этом острове самый отменный табак и самые лучшие катальщицы листа. При покупке больше двух коробок сигар, обязательно возьмите чек, для того, чтобы вас не обвинили в контрабанде. Как сувенир можно рассматривать футболки, где изображен Че Гевара, всевозможные национальные музыкальные инструменты. Экзотических животных (черепах, крокодилов) вывозить нельзя ни в каком виде (живых, препарированных).

Как вариант с Мальты привозят вазы из мальтийского стекла ручной работы, различные драгоценности из серебра, кружево.

Остров Таити называют еще «островом любви». Но популярности добавляет также добыча черного жемчуга. В столице острова Папеэте расположен музей Жемчуга. Город пестрит магазинами, где можно прибрести изделия из жемчуга. Различные сувениры, статуэтки можно купить просто на рынке.

Аквариумных рыбок приобретают большинство туристов на Гавайях, так же везут на память об острове куски, в виде камней, вулканической лавы, а Маркизские острова отдают на долгую память своим туристам благовонные масла «монои» и различные поделки из дерева.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.