Экспедиция «Зеркало эпох»: в поисках мифов и легенд Горного Алтая

Группа путешественников и ученых из Ульяновска организует экспедицию по исследованию древних исторических и мегалитических объектов горного Алтая.

Различные народы мира насчитывают множество легенд и мифов о богах, героях, городах, чудовищах, которые повсеместно вошли в жизнь различных стран. Многие из этих мифов интересны и противоречивы. Упоминания о титанах, высокотехнологичных городах и оружии. Все это вызывает вопросы и по сей день. Однако многие исследователи мира говорят о наличии под этими легендами реальных оснований и приводят упоминания и останки древних сооружений и объектов. И это не только египетские пирамиды. Например, можно выделить, Парк Асука (Япония) или Баальбек (Ливан).

У России не менее богатое культурное и историческое наследие. Легенды и мифы повсеместно находят подтверждение и до сих пор. Одно из таких исторических и загадочных мест – Горный Алтай. С ним связано множество легенд. Это и страна Беловодье (по Н. Рериху) – страна с молочными реками с кисельными берегами. Это и драконы (легенда Телецкого озера).  Это и великаны (Белое Ухо) и белоглазая Чудь (Н. Рерих).

В Алтае также имеется множество подтверждений легендам и мифам. Громадные мегалиты Горной Шории (см. рис.), Саянские мегалиты Национального парка Ергаки поражают воображение.
 
В ходе данного проекта участниками будут исследованы древние исторические и мегалитические объекты горного Алтая. По результату экспедиции будет выпущена книга-альбом с описанием данных мест и объектов.

В настоящий момент участниками проекта являются ученые, общественные деятели, политики и просто заинтересованные люди, многие из которых имеют опыт туристических походов и экспедиционной деятельности. Среди них: д.т.н. Олешкевич А. В. (УлГТУ), к.т.н. Евстигнеев А. Д. (УлГТУ), к.т.н., Евсеечев Д. А. (УлГТУ).

Все заинтересованные лица приглашаются к содействию.

Сайт проекта: https://boomstarter.ru/projects/245662/47148

Группа в контакте: https://vk.com/mirrorofages
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.