Через Шереметьево в новогодний период прошло более 1,3 млн пассажиров

Международный аэропорт Шереметьево в рамках новогодней программы перевозок с 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года обслужил 1 млн 358 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропоррта.

В праздничные дни было обслужено 45 270 пассажиров чартерных рейсов. Наиболее популярными направлениями в этот период стали Шарм-эль-Шейх, Хургада, Пхукет, Пунта-Кана и Гоа.

«Несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе в период новогодних праздников, Шереметьево обеспечил высокую пунктуальность 11 400 взлетно-посадочных операций (ВПО), качественное, комфортное и оперативное обслуживание пассажиров и гостей аэропорта. Шереметьево также активно задействовался в качестве запасного аэродрома для других аэропортов МАУ», — уточнили в пресс-службе.

Аэродромная служба в постоянном режиме производила очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов (ВС) от снега и льда. Центр управления аэропортом проводил непрерывный процесс координации производственных и бизнес процессов для обеспечения бесперебойной работы всех жизненно важных систем аэропорта и его партнеров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.