Болгария упростит выдачу виз

Болгария намерена упростить процедуру выдачи виз для граждан РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии, сообщает МИД страны.

В частности, планируется выдавать краткосрочные двукратные и многократные визы организованным туристам сроком на один год, если ранее у них уже была болгарская виза. Эти условия также распространяются на владельцев недвижимости. Те, кто впервые посещает Болгарию, смогут получить краткосрочные двукратные или многократные визы для частного посещения сроком на один год, а граждане, получавшие ранее болгарские визы, – до 3 лет.

Упрощённый визовый режим будет действовать и для несовершеннолетних туристов. Многократные визы на пять лет будут выдаваться желающим посетить Болгарию с целью туризма или отдохнуть в организованном молодёжном лагере.

Вышеуказанные меры Болгария предпринимает с целью стимулирования турпотока из РФ, который в период с января по ноябрь 2014 года сократился на 3%.

Напомним, туроператоры в этом году рассчитывают, что Болгария будет востребована в летнем сезоне. По  мнению экспертов, спрос на страну должен сохраниться, поскольку направление отличают доступные цены, дружелюбие и гостеприимство по отношению к россиянам. Подробнее с планами операторов на летний сезон можно ознакомиться здесь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.