Срочное бронирование на рынке онлайн-туризма в России

Российский сектор онлайн-трэвел активно развивается, и специалисты предрекают ему дальнейший рост в ближайшем будущем. Одной из важнейших составляющих онлайн-сегмента путешествий является поиск и бронирование отелей. На сегодняшний день довольно популярно букирование номера в последний момент: это зачастую связано со спонтанностью перемещений и возросшей мобильностью населения. Люди не просто ездят в отпуск, тщательно планируя свой отдых, но и совершают туры выходного дня или срочные поездки по работе.

Также иногда бывают ситуации, когда заселение в гостиницу необходимо «здесь и сейчас»: например, в случае опоздания на самолёт или задержки рейса – вместо того, чтобы пережидать в аэропорту, можно с комфортом разместиться на пару часов в отеле. Другая типичная ситуация, когда во время однодневной деловой поездки в Москву человек сталкивается с необходимостью задержаться на некоторое время для решения дополнительных вопросов, и в этом случае ему срочно необходим номер для кратковременного отдыха и гигиенических процедур.

Срочное бронирование тесно связано с возможностью снять номер не только на сутки и более, но и на несколько часов или ночь. В этой связи в Интернете стали появляться специализированные ресурсы, предлагающие номера по выгодному почасовому тарифу, которые можно снять максимально оперативно, непосредственно в день заселения (Booking Now, Hotel Tonight и другие). В Русскоязычном интернете есть аналогичный сервис RoomsForTwo.ru, работающий с московскими мини-отелями – все они предлагают почасовое заселение, в том числе на срочной основе.

В чём секрет и привлекательность подобного формата услуг для самих отелей?

Чаще всего «почасовку» предлагают столичные мини-гостиницы с ограниченным количеством номеров (от 5 до 50), которые очень зависимы от уровня загрузки. Иначе говоря, для этих частных отелей актуально следующее правило заполняемости: чем больше, тем лучше. Однако востребованность номеров в мини-гостиницах является довольно волнообразной, и зачастую многие из них остаются пустыми.

В ситуации, когда никто не востребовал номер в мини-отеле на сутки и более (стандартный формат заселения), администрация заинтересована в его сдаче хотя бы на несколько часов или ночь – это лучше, чем ничего. С другой стороны, подобное «горящее предложение» выгодно самим постояльцам, ведь в этом случае можно заселиться в гостиницу со значительной скидкой.

Источник: roomsfortwo.ru

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.