Остров Самуи: фото

Остров Самуи: краткое содержание статьи

Информация про остров Самуи

Фото острова Самуи

Остров Самуи где находится

Самуи на карте мира

Остров Самуи: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Самуи

Фактически ставший известным только 10 лет назад, остров Самуи соперничает с островом Пукет как самый популярный морской курорт Тайланда. С другой стороны этот идеальный остров отличается от своих собратьев вполне отчетливо, сохраняя естественную простоту тропического уединенного места.

Расположенный в Сиамском заливе на противоположной от Пукета стороне южного полуострова, Самуи характеризуется тихими пляжами из мелкого как пудра песка, пустынными маленькими бухтами, успокаивающимися водами и внутренними районами кокосовых плантаций и рисовых полей. Здесь место, где можно сбросить с себя груз проблем и расслабиться под солнце без каких-либо забот.

Несмотря на легкий доступ и наличие несколько ежедневных авиарейсов из Бангкока и Пукета и паромной переправы от Сурат Тхани, Самуи остается вдалеке от всего, островом полностью в себе, как это было на протяжении столетий.

Остров Самуи: фото

Водопад Намуанг

Райский остров Самуи

Слоновые ворота

Храмовый комплекс Wat Plai Laem, статуя Гуаньинь

Остров Самуи: где находится

Самуй — остров в Сиамском заливе Тихого океана. Является частью таиландской провинции Сураттани. Второй по размеру остров Таиланда, после Пхукета, его площадь 228,7 км², максимальная высота над уровнем моря 635 м. Расположен примерно в 700 км от Бангкока и 40 км от восточного побережья Южного Таиланда.

Остров Самуи на карте мира

Остров Самуи: как добраться

Аэропорт Самуи обслуживает рейсы из различных городов Тайланда (Бангкок, Пхукет, Паттайя, Краби, Чианг Май), Сингапура, Малайзии (Куала-Лумпур) и Гонконга. Самым популярным рейсом является Бангкок-Самуи от авиакомпании Thai Airways.

Прямых рейсов на остров Самуи из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России нет и вряд ли в ближайшее время они появятся.

Так как прямых рейсов на остров Самуи нет, то большинство туристов летает по маршруту Россия-Бангкок-Самуи. Время стыковки может составлять от 1 часа до нескольких часов.

Время между рейсами можно провести с пользой: пройтись по магазинам дьюти фри, купить местные симки, покушать в ресторане или даже полюбоваться достопримечательностями.

На многих рейсах между Россией и Бангкоком есть еще стыковка в странах Ближнего Востока или Европы. В этом случае, время полета может значительно увеличиться, но цена авиабилетов при этом будет ниже.

На самолете из Бангкока за 1,5 часа или из Утапао за один час. Поезда отправляются с железнодорожного вокзала Хуа-Лампхонг (тел. 0-2220-4334) в Бангкоке до станции Сурат Тхани (тел.: 0 7731 1213). Далее автобусом можно добраться до пирса Дон Сак, откуда отчаливают паромы на острова.

Автобусы на Самуи отправляются из Южного автобусного терминала Бангкока (тел. 0-2435-1199) три раз в день; тариф не включает билет на паром. Поездка занимает около 14 часов.

Остров Самуи: видео
Вокруг острова Ко Самуи

Самуи на миг

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.