Остров Маврикий: фото

Остров Маврикий: краткое содержание статьи

 

Информация про остров Маврикий

Фото острова Маврикий

Остров Маврикий: где находится

Остров Маврикий на карте мира

Остров Маврикий: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Маврикий

 Маври́кий (англ. Mauritius, фр. Île Maurice) — остров в западной части Индийского океана. Основная часть Республики Маврикий, столица которого — город Порт-Луи. 

 Остров Маврикий – это цивилизованная экзотика, здесь расположены лучшие гостиницы, самые безопасные и ухоженные пляжи во всем Индийском океане. Туристов ждёт кухня для гурманов, увлекательная рыбалка, разнообразные водные виды спорта. Маврикий утопает в зелени пальм, ароматах экзотических цветов и гулком перезвоне птиц. Остров Маврикий является одним из элитных курортов в мире. Маврикий вместе с островами Родригес и Реюньон составляет группу Маскаренских островов. Побережье сплошь изрезанно небольшими лагунами, вдоль него тянется очень широкая полоса белоснежных песчаных пляжей. Центральную часть острова занимают горы вулканического происхождения причудливой формы, тропические леса и роскошные зеленые долины.

  На острове не знают, что такое холод. Но погода может меняться несколько раз в течение дня: яркое солнце, облачность, кратковременные ливни и редкий дождик стремительно меняют друг друга. Затяжного сезона дождей, как в Африке, здесь не бывает. Лето (длится с ноября по апрель) жаркое и влажное: днем  +30 С и выше , ночью +25 С. Зима (длится с мая по октябрь) более прохладная и сухая: днём  +23 С , ночью  +17 С.

Остров Маврикий: фото

Вид на Маврикий с высоты птичьего полета

Пляж острова Маврикий

Природа Маврикия

Свадебная церемония на Маврикии

Остров Маврикий: где находится

Если двигаться от Африки на восток (направо на карте), то сначала будет Мадагаскар, а затем Маврикий. Остров Маврикий входит в состав Маскаренских островов. Территория острова составляет 1865 км².

Остров Маврикий на карте мира

Остров Маврикий: как добраться

Из Москвы до Маврикия летают чартеры «Трансаэро», время в пути — 11,5 часов. Наиболее удобный вариант перелета «регуляркой» предлагают Emirates Airlines: рейсы выполняются ежедневно (время в полете, учитывая стыковку — около 16 часов). Авиакомпания Air Mauritius осуществляет совместные рейсы с Air France и Аэрофлотом, делая посадки в Париже и Милане. Также можно воспользоваться рейсами British Airways и KLM с пересадкой в Париже или Амстердаме.

Аэропорт страны «Плезанс» (Plaisance) находится на юго-восточном побережье, недалеко от старого порта Маебург (Mahebourg).

Из Казахстана, Украины и Беларуси до городов пересадки летают те же авиакомпании, далее — Air Mauritius непосредственно на острова (время в пути — около 15 часов, включая стыковку). Время перелета со стыковками — 15-19 часов.

Остров Маврикий: видео
Путешествие на остров Маврикий

Жизнь острова Маврикий

Подводный мир и красота Маврикия

Активный отдых на острове Маврикий

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.