Остров Мадейра: фото

Остров Мадейра: краткое содержание статьи

 

Информация про остров Мадейра

Фото острова Мадейра

Остров Мадейра: где находится

Остров Мадейра на карте мира

Остров Мадейра: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Мадейра

Мадейра – это группа островов, разбросанных на площади более 5000 квадратных километров. Мадейра является частью архипелага, расположенного в Атлантическом океане между Африкой и Азорскими островами. Острова находятся на той же долготе, что и марокканский город Касабланка, и расположены примерно в 700 километрах от северного побережья Африки.

Столица Мадейры – город Фуншал, который получил свое имя благодаря обильным зарослям фенхеля.

Этот остров на севере Атлантики лет двести назад считали частью чудом уцелевшей сказочно красивой Атлантиды. Здесь очень мягкий — благодаря Гольфстриму — климат, хотя до марокканского побережья Африки всего 545 км. Здесь – круглый год лето (январь + 19 С, июль + 23 С, вода почти такая же теплая). Местный климат прекрасно тонизирует и восстанавливает силы. Вначале XIX века врачи нашли местный воздух целебным для больных астмой, а благодаря собственным источникам пресной воды природа здесь невиданной красоты – весь остров покрыт буйной экзотической растительностью. Кроме острова Мадейра, архипелаг включает в себя остров Порту Санту, а также необитаемые острова Дезерташ и Селваженш. Население насчитывает 260 тысяч человек, половина которых живет в столице — городе Фуншал. Весь остров — это поистине роскошный сад: здесь только цветов больше 2 тысяч видов. Даже символ Мадейры — цветок — стрелиция, или “райская птица”, похожая на головку сказочной птички.

О́стров Маде́йра (порт. Ilha da Madeira) – это место, где можно соединить все виды отдыха: наслаждение лучами солнца на пляжах, походы в лес, занятия спортом или знакомство с жизнью города. Местные жители дружелюбны и приветливы. Ритм жизни на острове довольно спокойный, несмотря на наличие многочисленных баров, кафе и ресторанов, расположенных в разных городках и деревушках острова. Пешие прогулки по оборудованным маршрутам вдоль левад (каналов ирригационной системы), общая протяженность которых составляет около 2 тыс. км., доставят незабываемые впечатления, а для поклонников гольфа, на острове имеются два поля международного класса.

Остров Мадейра: фото

Райское место остров Мадейра

Побережье острова Мадейра

Остров Мадейра. Тропический сад

Горы на острове Мадейра

Остров Мадейра: где находится

Остров Мадейра – главный остров одноимённого архипелага, находящегося в северной части Атлантического океана у северо-западного побережья Африки. Хотя остров расположен на Африканской литосферной плите, он уже почти шесть веков этнически, культурно, политически и экономически вполне относится к Европе.

Вулканический по происхождению, остров Мадейра расположен в Макаронезии около 660 км к западу от побережья Марокко и 420 км к северу от Канарских островов. Удаленность от португальской столицы Лиссабона, составляет 980 км. Приближенные географические координаты острова 32° 44′ северной широты и 16° 59′ западной долготы. Остров имеет грубо трапециевидную форму и удлинён с запада на восток, его максимальная длина около 57 км, ширина — 27 км, общая площадь 740,7 км². Ближайший населенный остров — Порту-Санту, расстояние до которого составляет около 42 км.

Остров Мадейра на карте мира

Остров Мадейра: как добраться

Прямых авиарейсов из Москвы на остров Мадейра нет. Исключением, является авиакомпания “Трансаэро”, которая организует раз в неделю с 24 июня по 30 сентября чартеры из Москвы.

Лучше всего долететь до какого-либо европейского города, а оттуда лететь в аэропорт острова Мадейра. Если вам не хочется разбираться со всем вариантами перелетов и авиакомпаний, рекомендую воспользоваться услугами авиакомпании TAP Portugal. Перелеты достаточно комфортные, и что очень важно при длительных перелетах, расстояние между креслами большое. Можно подобрать более дешевые варианты например авиакомпанией Lufthans, но это могут быть рейсы с двумя пересадками и временем полета 15 часов и более.

Поездом удобнее всего ехать в Лиссабон из Парижа или Мадрида. Стоимость билета Мадрид-Лиссабон – от 40 евро за билет в 4-х местном купе первого класса. Выгоднее всего в таком случае покупать билет eurail pass.   

Добраться до Мадейры можно как на самолете, так и по морю. Современный паром курсирует между островом Мадейра и континентальной Португалией, время в пути займет 1 сутки. Авиасообщение с Мадейрой имеется из всех крупных городов Европы, включая Москву. Кроме того, из Лиссабона – столицы Португалии с интервалом 1,5 – 2 часа осуществляется регулярный авиарейс до Мадейры. Уникальный аэропорт, взлетно-посадочная полоса которого построена на сваях, способен принимать практически все современные воздушные суда.

Остров Мадейра: видео
Жизнь на Мадейре

 

Путешествие по Мадейре

 

Неподдельная красота острова Мадейра

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.