Особенности отдыха в Кучугурах

Численность населения не превышает трех тысяч человек. Основной доход людей, проживающих в поселке – курортно-туристический бизнес.

Удаленность поселка от шумных автомобильных трасс, отсутствие промышленности, как в нем, так и в близлежащих районах, чистые пляжи и теплая голубая вода привлекают туристов со всей страны. Хотя до недавнего времени о Кучугурах было мало что известно, но на помощь пришли социальные сети, где люди делятся своими впечатлениями и эмоциями.

Кто хоть раз побывал в Кучугурах, захочет еще и еще вернуться, чтобы насладиться бескрайними песчаными пляжами, очень теплой морской водой, солнечными денечками, а самое главное тишиной и покоем после безумного ритма мегаполисов. Отдых в курортном поселке великолепное место для уединения и семейного отдыха. Разнообразие натуральных фруктов и овощей, морепродуктов приятно удивят вас. 

Отдых в Кучугурах можно отнести к эконом-классу. Стоимость жилья недорогая. Снять комнату можно на базах отдыха или кемпинге, а также в частном секторе. Есть гостевые дома с огороженной территорией, на которой находится автостоянка, место для отдыха и т.д. Конечно, удобства не такие, как в гостинице, зато стоимость доступная. Гостиничный номер предполагает все удобства и уют, соответственно, и съем номера будет стоить намного выше, чем в гостевом доме.

Гостиничный бизнес в поселке набирает обороты, а значит, строятся кафе, столовые и разнообразные магазинчики. За питание можно не беспокоиться, местные кафе и столовые предлагают меню с множеством блюд по вполне доступным ценам. Но, если вы хотите питаться сами, в гостевых домах предусмотрены кухни, которые оборудованы всеми необходимыми кухонными принадлежностями. Продукты можно купить как в магазине, так и на рынке. В поселке есть отделение банка и банкоматы. 

Краснодарский край славится своими виноградниками, а значит, развито виноделие и Кучугуры не исключение. Территория вокруг поселка засажена виноградниками. Вам обязательно стоит продегустировать вино местного производства.

Досуг и развлечения ничем не уступают именитым курортам. Для детей сооружены спортивные площадки, парк аттракционов. На пляже бананы, водные скутеры, парашюты и другие услуги – и все это по доступным ценам, связано это с тем, что курортный поселок только растет и развивается.

Всего в 400 метрах от поселка находится вулкан, из кратера которого на поверхность выходит радоновая грязь. Грязь считается лечебной, особенно помогает при ревматизме. Обмазавшись лечебной грязью смыть ее можно сразу в море, так как оно находится в нескольких десятках метров от вулкана.  

Отдыхая в Кучугурах, конечно, можно и полюбоваться прекрасным. Посетить достопримечательности и интересные места помогут экскурсии. Обращаться необходимо в экскурсионное бюро. Подробнее о интересных местах можно почитать по ссылке http://www.отдыхайка.рф/news/v-temryukskom-rayone-snyato-bolee-desyatka-kinokartin/.

Самые популярные направления это:

Долина лотосов. Посетить это место лучше в период цветения прекрасных цветов (июль-август). Водная прогулка на катере оставит неизгладимые впечатления на долгое время. Захватите с собой фотоаппарат.

Поездка в Анапу. Ознакомительная экскурсия с популярным курортом. Вы увидите культурно-исторические памятники города, погуляете по именитым улочкам города.

Фанагория – винный завод, причем самый большой в краю виноделия. Там вы сможете попробовать настоящие вина, а также купить.

Музей Лермонтова. Эта экскурсия даст возможность прочувствовать, как жил и творил талантливый писатель.

Атамань. Эта древняя станица со старинными подворьями. Экскурс даст возможность посмотреть на быт и культуру местного населения.

Это только малая часть интересных мест и поверьте, каждый найдет удивительное место для себя, отдыхая в Кучугурах.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.