Пальма Джумейра (Palm Jumeirah) — элитный остров в Дубай, ОАЭ

Пальма Джумейра (Palm Jumeirah) — насыпной остров в виде пальмы, находится в Дубай, ОАЭ. Остров был построен в 2006 году и отдан под застройку вилл, отеля и авкапарка. Джумейра входит в состав Пальмовых островов (Пальма Джебель Али, Пальма Дейра). Джумейра неофициально называют "восьмым чудом света".

Пальма Джумейра (Palm Jumeirah) представляет собой искусственный остров в виде пальмового дерева, состоящего из ствола, 16листьев и окружающего остров полумесяца, представляющего собой 11-километровый волнорез. Размер острова 5 километров на 5 километров и его общая площадь составляет более 800 футбольных полей. Остров связан с материком 300-метровым мостом, а полумесяц связан с верхушкой пальмы подводным туннелем.

Пальма Джумейра (Palm Jumeirah) — очень популярное место среди туристов Дубая. Остров окружен тёплыми водами Персидскогозалива — это настоящий рай для спокойного отдыха у моря. Место чрезвычайно привлекательны для дайверов. Специально для поклонников подводного плаванья вокруг архипелага было создано несколько искусственных рифов и даже затоплено несколько старых самолётов, чтобы приманить ныряльщиков со всего мира.

На острове шикарные пляжи, где можно позагорать и искупаться. Вдоль дорог располагаются виллы и жилые дома. Очень красивый район, дорогой, эталонно выстроенный, ухоженный, а конце Пальмы стоит отель Атлантис, который сам по себе является самостоятельной достопримечательностью.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.