Особая аура ресторанов Праги

Прага – это наиболее распространенное туристическое направление. Один едут сюда, чтобы с головой погрузиться в средневековое прошлое, разглядывая пряничные строения и прогуливаясь мощеным улицам, другие мечтают о романтике и сказке, при этом оправляются любоваться красотой ратуш и готических соборов, ну а третьи хотят побаловать себя гастрономическими изысками. Ведь здесь тебе и утка со сладкой капустой, и оленина под соусом из брусники, и пиво разных сортов, а также прочие блюда.

Даже просматривая отзывы о Праге бывалых туристов, вы сможете понять, насколько многогранен этот город. И эта уникальность и индивидуальность заключается во всем: в архитектуре зданий, культуре и традициях. В столице Чехии можно гулять днями, осматривая всевозможные местные достопримечательности, такие как Карлов мост, Староместская площадь, Пороховая башня, Поющие фонтаны, старинные замки, соборы. На сайте http://intravel.net/prague/reviews вы сможете увидеть все отзывы о Праге.

Можно посещать парки и скверы со всевозможной растительностью, развлекаться в аквапарках и так далее. Однако после длительной прогулки извивающимися улочками города, когда начинает преобладать чувство голода над желанием знакомства с культурными достопримечательностями, так будет приятно зайти в какой-нибудь бар, кафе или ресторанчик. Тем более что в столице Чехии их можно встретить на каждом шагу. Недорогая и вкусная еда, непередаваемая атмосфера, изысканный интерьер, великолепный вид из окон – все это ваш ждет, если вы решитесь пометить подобные заведения.

Кафе, бары и рестораны Праги славятся повсюду не только благодаря особой ауре, но и уникальным интерьером. В некотором роде они даже соперничают с некоторыми музеями страны, ведь их хозяева сохраняют непревзойденный дух Праги и всех своих посетителей угощают отличной кухней. В городе каждый заядлый гурман и любопытный турист может увидеть вывески, которые обозначают вид заведения. Ресторан будет скрываться под табличкой «Restaurace», кафе – «Cafe», винный ресторан или бар – «Vinarna» и «Kavarna», пивная – «Pivnice». А в целом, цены в этих заведениях относительно невысокие, однако в зависимости от местонахождения, рестораны могут устанавливать только свои цены. Так, довольно высокими являются цены в меню заведений, которые находятся по пути самых популярных экскурсионных и туристических маршрутов. Более щадящими они окажутся в ресторанах, расположенных вдали от центра Праги или ее предместьях. Здесь http://intravel.net/prague/restaurants вы можете прочитать все о ресторанах Праги.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.