Места, которые обязательно нужно посетить в Болгарии

Болгария — это страна, в которую в первую очередь едут любители пляжного отдыха. Однако отдых в Болгарии вполне можно совместить с посещением различных достопримечательностей. Среди них можно выделить три места, посетить которые — долг каждого туриста.

Рильский монастырь

Это истинная историческая жемчужина страны. Монастырь этот мужской. Он состоит не только из жилых, но и промышленных и культурных сооружений. В целом они занимают площадь более 8000 кв. м. Соорудили первое здание еще в десятом веке нашей эры.

Даже туристы, которые побывали уже во многих монастырях, просто поразятся архитектуре этого величественного сооружения. Монастырь выглядит как крепость: каменные стены, арки, колонны, лестницы, балконы.

Сегодня на территории монастыря работает музей. В нем посетители могут увидеть почти пятьдесят тысяч различных исторических экспонатов.

Храм Ванги

Имя болгарской провидицы Ванги знают во всех уголках света. Еще в советские времена тысячи и тысячи людей садились на автобус в Болгарию и ехали к ней за советом или предсказанием.

Ванга умерла в 1996 году. Ее похоронили на территории часовни святой Праскевы, которую с тех пор именуют не иначе как храм Ванги.

Сами болгары свято верят в том, что посещение этого места поможет исцелиться от множества болезней. Сейчас храм является местом неофициального паломничества. Это одна из самых известных религиозных достопримечательностей страны.

Город Несебр

Старинный болгарский городок на берегу Черного моря привлекает тысячи туристов. Это действительно уникальное место с узенькими романтичными улочками, брусчаткой, тенистыми аллеями и зданиями самой архитектуры самых разных эпох. Город очень спокойный и тихий. Делится он на две части. Историческая часть — это Старый город, который располагается на полуострове. В Новом городе, соединенном со Старым перешейком, есть множество отелей и современных домов, где могут поселиться туристы.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.